0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

27 Лютий 2015

Сколько времени нужно проводить с ребенком на улице?

Свежий воздух настолько полезен для здоровья малыша, что заботливые мамы готовы выгуливать свое чадо от двух часов и больше и даже по несколько раз на день. В детских поликлиниках действительно можно увидеть плакаты с советами, где указывается оптимальное время прогулки – 2 часа.

26 Лютий 2015

Комплексное лечение при простуде

Сколько неприятностей и дискомфорта доставляет, казалось бы, обычная простуда. Нос заложен, горло болит, и кашель никак не хочет отступать. Во время простуды чаще всего приходится «выпадать» с обычного ритма жизни. В данной статье мы рассмотрим методы комплексного лечения простуды. С их помощью простуда не будет для Вас чем-то угрожающим. И тем более, простуда не станет процессом затяжным

25 Лютий 2015

Снятие кинезиотейпа

Кинезиотейп как средство борьбы с растяжениями, болями в конечностях и спине, отечностями, гематомами и ушибами необходимо правильно накладывать на поврежденную поверхность.

24 Лютий 2015

Кинезиотейпирование

Кинезиологическое тейпирование является способом, разработанным для лечения растяжений связок, мышечных болей, при травмах. Для такой процедуры используют специальную ленту – тейп. она обладает клейкими способностями.

23 Лютий 2015

Польза кофеина

Сколько чашек кофе Вы выпиваете в день? Кто-то ограничивается одной чашкой, а для кого-то нормой является 5 и даже 10 чашек ароматного напитка. Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашки кофе с утра. В кофе высокое содержание кофеина, но есть кофеин и в чаях.

20 Лютий 2015

Домашний питомец в радость

В Вашем доме появился новый житель? Особые приметы: пушистый, с коготками на лапках и с шикарными усами. Это лишь предположительный портрет, ведь домашний питомец может быть абсолютно без шерсти и без шикарных усов.

19 Лютий 2015

Страх к чистоте как патология

Для кого-то нормой является уборка раз в неделю с тщательным вытиранием полов, устранением пыли и различных пятен на столах, подоконниках и мебели. Кто-то горит желанием наводить порядки чаще, но только если время позволяет. Но есть и те, кто жаждет наводить чистоту и порядок независимо от наличия или отсутствия свободного времени, и даже не беря во внимание реальную необходимость в уборке.

18 Лютий 2015

Оксалаты в моче и лечение проблемы

После проведения общего анализа мочи у некоторых людей могут быть обнаружены кристаллы кальция оксалата в моче. В этом случае необходимо провести более подробный анализ. Ведь эти соли могут свидетельствовать о нарушениях в функционировании почек.

17 Лютий 2015

Как музыка влияет на здоровье человека?

Огромную роль в формировании современного человека играет музыка. Еще древние греки отмечали, что одним из самых мощных орудий воспитания личности является воспитание музыкальное. Они были совершенно правы, поскольку ритм и гармония музыкального произведения воздействуют непосредственно на внутреннюю, глубоко интимную сферу чувств. Разумеется, современная незамысловатая, а часто и попросту примитивная музыка не может не сказаться на человеке негативным образом.

16 Лютий 2015

Паховая грыжа. Причины и способы устранения

Паховая грыжа является заболеванием, при  котором органы и содержимое малого таза выходит под кожу через паховый канал. У мужчин это происходит в области мошонки, а у женщин – половых губ. Сначала это выглядит как небольшое выпячивание, однако постепенно оно вызывает сильную боль. В случае неполной паховой грыжи выпяченность проявляется периодически. Особенно опасно производить любое давление на брюшину, то есть чихать, кашлять, выполнять физические упражнения. Это часто не беспокоит больных, однако постепенно грыжа становится невправляемой, потому в грыжевом мешке образовываются спайки.

13 Лютий 2015

Интернет-магазин «Белоснежка» поздравляет Вам с Днем всех влюбленных!

День святого Валентина – это не просто праздник влюбленных сердец, но и праздник каждого отдельного сердца, где живет любовь и гармония!

12 Лютий 2015

Правила грудного вскармливания

Грудное вскармливание – это польза для здоровья малыша и матери. Конечно, польза будет только в случае соблюдения всех правил вскармливания. В противном случае, осложнения может получить, как ребенок, так и мама.

11 Лютий 2015

Средства против пролежней

Лежачий больной требует особенно тщательного ухода для предотвращения образования пролежней. Но что делать, если все же пролежни образовались? Главное – не паниковать и использовать все необходимые средства для быстрого и эффективного устранения проблемы.

10 Лютий 2015

Новинка от ТМ «Белоснежка»! Стерильные перевязочные пакеты

Оказание своевременной скорой помощи при наличии кровотечения и общем повреждении мягких тканей позволит избежать осложнений, одно из которых – инфицирование.

09 Лютий 2015

ГМО. Что собой представляет и чем так опасно?

Генетически модифицированными организмами, сокращенно называемыми ГМО, являются созданные при помощи современных разработок генной инженерии продукты питания или живые организмы.

06 Лютий 2015

Как выбрать матрац для лежачего больного?

В лечении пациентов, для которых опасен риск развития пролежней, используются специальные матрацы, которые помогают предотвратить появление омертвелой ткани. В основном такие изделия нацелены на то, чтобы производить постоянный массаж тела, перемещать точки давления на поверхность кожи. Также они выполняют массажей тех фрагментов тела, где может скапливаться кровь, что опасно рисками развития эмболии, застоями, плохим насыщением организма кислородом.

05 Лютий 2015

Как ухаживать за лежачим больным с избыточным весом? Основные правила

У тех пациентов, которые оказываются привязанными к кровати, особенно у людей с избыточным весом, могут очень быстро образовываться пролежни кожных покровов. Поэтому первоочередной задачей того, кто ухаживает за лежачим больным, являются все меры для предотвращения появления омертвелой ткани.

04 Лютий 2015

Диабет при беременности

Иногда во время беременности у женщин, даже не имевших ранее подобных проблем, повышается уровень сахара в крови (так называемый дистанционный сахарный диабет).

03 Лютий 2015

Правила оформления больничного листа

Многим людям хотя бы раз в жизни приходится сталкиваться с процедурой оформления больничного листа, иногда попросту называемого больничным. В этой процедуре надлежит соблюдать многие предписания и условности. Попробуем разобраться в них.

02 Лютий 2015

Правила посещений поликлиники с малышом

После того, как у счастливой мамочки родился ребенок, начинается немало трудностей по уходу за ним. На первых порах маме и ребенку приходится довольно часто посещать поликлинику, дабы врач мог убедиться, что развитие малыша происходит совершенно нормально. Однако следует учесть, что поход с ребенком в это довольно людное место, где нет привычных комфортных условий, связан с учетом различных его потребностей. Итак, вот несколько основных правил о том, как совершать подобные визиты.