0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Лютий 2015

Сколько времени нужно проводить с ребенком на улице?

Свежий воздух настолько полезен для здоровья малыша, что заботливые мамы готовы выгуливать свое чадо от двух часов и больше и даже по несколько раз на день. В детских поликлиниках действительно можно увидеть плакаты с советами, где указывается оптимальное время прогулки – 2 часа.

Сколько времени нужно проводить с ребенком на улице?

Для новорожденных этот вопрос особенно щепетильный. Специалисты не рекомендуют выходить с малышом на улицу раньше 30 – 40 дней после его рождения. Первое, что должен сделать ребенок – это адаптироваться к пространству и температурному режиму комнаты. Если он активно осматривает помещение и не замерзает без одежд, находясь в таком положении 30 минут и немного больше, значит самое время для уличных прогулок. Есть стереотип, что лучше всего выходить на улицу со спящим малышом. Но это не так и абсолютно не обязательно.

Если речь идет о летнем периоде, срок начала уличных прогулок можно сократить до 20 дней от рождения ребенка. Летом малышу легче адаптироваться к внешней температуре, так как до прогулки он был знаком только с температурой воздуха в самом помещении, которая была для него достаточно комфортной.

Первые дни прогулки не должны превышать длительность в 15 – 20 минут. Такая продолжительность считается абсолютной нормой. С каждым днем время прогулки можно увеличивать на 5 – 10 минут, пока не будет достигнуто длительности в 1,5 – 2 часа. Самые первые прогулки можно провести и на балконе для скорейшей адаптации малыша к внешним температурам.

Длительность прогулки будет также зависеть от частоты потребности малыша в молоке. Если потребность в прикладывании груди чаще одного раза в полтора часа, значит и прогулка должна быть меньше по времени. На улице организовывать процесс кормежки неудобно и не совсем гигиенично, поэтому лучше кормить малыша в домашних условиях с максимальным сохранением всех необходимых санитарных норм.

По количеству прогулок в день, оптимальным считается два раза. Два раза по 1,5  - 2 будет вполне достаточно для здоровья малыша.

При снижении температуры ниже 10 градусов в зимний период прогулки не рекомендуются, особенно в первые месяцы жизни малыша и на начальном этапе адаптации к новому температурному режиму.

Мы уверенны, что данные советы помогут Вам грамотно построить график прогулок для малыша, чтобы его организм получал от этого исключительную пользу и свежий воздух стал основой крепкого здоровья.