0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Лютий 2015

Кинезиотейпирование

Кинезиологическое тейпирование является способом, разработанным для лечения растяжений связок, мышечных болей, при травмах. Для такой процедуры используют специальную ленту – тейп . она обладает клейкими способностями.

Суть метода состоит в том, что на ленту из хлопка з гипоаллергенным покрытием наносят специальный гель на акриловой основе. При взаимодействии с кожей гель нагревается и начинает работать. Хлопок ленты позволяет пропускать воздух, а значит, кожа свободно дышит. На поверхности тела тейп можно оставлять до 5 дней. Он не ограничивает человека в движениях, позволяет принимать водные процедуры.

Тейпы наклеивают только приписанным инструкцией способом. При этом лента имеет несколько десятков сантиметров длины и 5-10 сантиметров ширины. В зависимости от того, какой эффект необходим, тейп наклеивают по-разному. Натяжение при этом должно быть близким к уровню натягивания кожи. Тейп частично принимает поддерживающую функцию, поэтому позволяет расслабиться поврежденному участку.

Кинезиотейпинг можно воспринимать как метод физической реабилитации, поэтому может применяться с другими вариантами реабилитации одновременно. Действие тейпов заключается в следующем:

  • обезболивание;

  • противовоспалительный эффект;

  • расслабление мышечной ткани;

  • лимфодренажный эффект;

  • устранение отечности и гематом на теле;

  • стабилизация суставов в мягкой форме;

  • динамический эффект – движения конечностей и суставов облегчается.

Тейп начинает действовать сразу после приклеивания. Оно длиться круглосуточно в течении 5 дней использования. Отклеивать или снимать ленту нельзя. Поскольку тейпы делают из хлопка, акрила, то есть антиаллергенных, быстросохнущих, дышащих материалов, то дискомфорта при его использовании быть не может. Ленты хорошо контактируют с водой и дают быстрое облегчение состояния.

Кинезиотейпинг применяют при сколиозах и кифозах, ахиллобурситах, искривлениях голеней у детей, при неврологических симптомах остеохондрозов шейного, грудного отделов и зоны поясницы, при нарушениях лимфотока, альгодисменнореи, при вариукозных болезнях, мастектомии, растяжениях связок, ушибах и гематомах мягких тканей, вывихах плечей, пальцев, лодыжек, при пяточных шпорах, болях в шее, коленях, пояснице, при головных болях, отечностях у беременных, при болевом синдроме хондромаляции.