0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Лютий 2015

Польза кофеина

Сколько чашек кофе Вы выпиваете в день? Кто-то ограничивается одной чашкой, а для кого-то нормой является 5 и даже 10 чашек ароматного напитка. Истинные кофеманы не представляют своей жизни без чашки кофе с утра. В кофе высокое содержание кофеина, но есть кофеин и в чаях.

В чем польза кофеина для организма? Сейчас попробуем разобраться.

Для начала уточним содержание кофеина в одной чашке напитка. К примеру, в одной чашке кофе содержится 100 – 200 мг кофеина, тогда как в чае этот показатель гораздо ниже: 30 – 70 мг. Есть кофеин и во всем известных напитках: коле и пепси. В таких напитках доза кофеина на чашку не превышает 45 мг.

Почему наш организм так нуждается в кофеине? В первую очередь, кофеин бодрит! Именно поэтому кофе считается самым востребованным напитком в качестве завтрака. Многие на завтрак пьют исключительно кофе с бутербродом, а некоторые полноценное завтракают, но при этом не забывают про чашечку ароматного бодрящего напитка.

Выпивая чашку кофе, сонливость снимает как рукой. Главное не переборщить с данным напитком, ведь большое количество кофеина может «сыграть» злую шутку с давлением и здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Кофеин для гипотоников – отличное средство в борьбе за повышение давления. Низкое давление провоцирует упадок сил, поэтому чашечка кофе помогает взбодриться и тем самым повысить низкое давление. Положительно кофеин влияет и на физическую, а также умственную активность. О влиянии на физическую активность мы напишем ниже. Умственная активность улучшается за счет активизации нервной системы и головного мозга с устранением состояния усталости и сонливости.

Кофеин – одно из лучших природных средств в борьбе с лишним весом. Выпивая кофе, в крови увеличивается содержание жирных кислот, поэтому подкожный жир организма сжигается быстрее. К примеру, употребление 2 – 3 чашек кофе в день увеличивает количество жирных кислот в два раза.

Любители кофе и спортсмены. Кофеин ускоряет сокращение мышц и увеличивает их функциональность.

Специалистами также доказано, что кофеин повышает потенцию у мужчин. Кофеин оказывает возбуждающие действие на нервную систему, тем самым увеличивая сексуальные желания.

Рекомендуется употреблять 1 – 2 чашки кофе в день в чистом виде или со сливками. Тем самым Ваш организм будет получать исключительную пользу. Не забывайте наблюдать за действие кофеина на организм. При наличии ухудшения со здоровьем, лучше всего ограничить употребление напитка.