0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Лютий 2015

Правила посещений поликлиники с малышом

После того, как у счастливой мамочки родился ребенок, начинается немало трудностей по уходу за ним. На первых порах маме и ребенку приходится довольно часто посещать поликлинику, дабы врач мог убедиться, что развитие малыша происходит совершенно нормально. Однако следует учесть, что поход с ребенком в это довольно людное место, где нет привычных комфортных условий, связан с учетом различных его потребностей. Итак, вот несколько основных правил о том, как совершать подобные визиты. Необходимо иметь при себе некоторый запас еды. Суть в том, что мамам, кормящим грудью, разрешается посещать специальные комнаты (слинг). Однако, если ваш малыш на вскармливании искусственном, запаситесь запасом еды (вода, смесь, сушки, крекеры) не только для него, но для себя.

  1. Обязательно имейте с собой чистую одежду (поскольку малыш может в любую секунду вас измазать), запасной памперс и влажные салфетки.

  2. Во избежание заражения ребенка ОРВИ смажьте оксолинкой его носик. Разденьте малыша, чтобы он не потел.

  3. Шаловливые дети в многолюдных местах часто пристают к другим людям. Чтобы не вызывать у посетителей раздражения – займите своего малыша игрушкой или красочной книжкой.

  4. Привычная ситуация: в больнице полно людей, стремящихся пройти без очереди. Раздражительность мамочки по этому поводу может сказаться на ребенке, поэтому будьте по возможности терпеливы и рассудительны.

  5. Кроме ожидания приема в очереди в поликлинике приходится часто выполнять и другие дела (брать талончики, вносить свои данные в регистратуре и т.д.). Здесь будет чрезвычайно уместной помощь папы или какого-нибудь близкого родственника. Он поможет занять очередь заранее. Кроме того, многие мамы чувствуют себя гораздо спокойнее, если поблизости муж, который в стрессовых ситуациях часто проявляет большую выдержку.

  6. Обязательно возьмите с собой полис, без которого вас могут (и это скорее всего) попросту не принять. Также приобретите бахилы и сдайте верхнюю одежду в гардероб.

  7. Если ваш ребенок еще совсем маленький, учтите, что во многих поликлиниках есть «день грудничка», когда ограничивается прием детей более старшего возраста.

  8. Помните, что право пройти без очереди имеют: дети с высокой температурой; малыши, привезенные скорой помощью; дети-инвалиды; дети медработников; новорожденные; и дети из многодетных семей.

  9. Помните, что право пройти без очереди имеют: дети с высокой температурой; малыши, привезенные скорой помощью; дети-инвалиды; дети медработников; новорожденные; и дети из многодетных семей.

     

Успехов вам!