0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Лютий 2015

Как выбрать матрац для лежачего больного?

В лечении пациентов, для которых опасен риск развития пролежней, используются специальные матрацы, которые помогают предотвратить появление омертвелой ткани. В основном такие изделия нацелены на то, чтобы производить постоянный массаж тела, перемещать точки давления на поверхность кожи. Также они выполняют массажей тех фрагментов тела, где может скапливаться кровь, что опасно рисками развития эмболии, застоями, плохим насыщением организма кислородом.

Противопролежневые матрацы актуальны для больных с болезнями и нарушениями в опорно-двигательной системе, центральной нервной системы. Также они используются во время лечения болезней с тяжелыми соматическими проявлениями или при вынужденных длительных состояниях обездвиживания.

Система специального матраца оказывает позитивное влияние на состояние организма больного. Особенно если речь идет о астено-невротических синдромах, истериях, депрессивных состояниях. Отмечается успокаивающий эффект. Это достигается при регулярном применении матраца и при специальной программе смены положения (1 раз каждые 5 минут). В баллонах матраца при этом необходимо менять давление.

В секциях матраца регулирует давление специальный компрессор, что зависит от веса больного. Поверхность такого изделия производится как водонепроницаемая. Она также пропитана антибиотиком. Наматрацники могут иметь не все модели, поэтому заранее стоит об этом позаботиться.

Также матрацы противопролежневого назначения нельзя обрабатывать средствами, содержащими хлор. Этот компонент может уничтожить его натуральные составляющие за несколько месяцев.

Противопролежневые матрацы являются гипоаллергенными, что очень важно для лежачих больных. Составляющие матраца не вызывают аллергию и являются очень удобными в использовании и обработке.

Для каждого больного прописывается индивидуальная программа применения специального матраца. Индивидуально подбирается и размер средства, его наполнение.

Противопролежневые матрацы активно используются при лечении кожных заболеваний, остеохондрозов, целлюлита.

Однако прежде, чем приобрести этот продукт, необходимо понять, что он – медицинский, а значит, не следует покупать матрац у незнакомых фирм, не имеющих медицинской лицензии, поскольку материал, из которого он может быть сделан, равно как и сама технология производства, часто не соответствуют необходимым стандартам. Продукт следует приобретать только в аптеках или медицинских центрах!