0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

31 Грудень 2016

ТМ «Белоснежка» поздравляет Вас и Вашу семью с Новым годом!

Совсем скоро воздух «заполнит» аромат мандарин, а новогодняя елка засияет переливом ярких огней. Новогодняя ночь – это период волшебства и сказки, и абсолютно неважен возраст. Главное – верить.

30 Грудень 2016

Как остаться в форме во время праздников?

Эйфория и радость после затяжных праздников часто заканчивается после первого же взвешивания. Наверное, самыми сытными месяцами в году является декабрь и январь, и бороться с этим достаточно трудно. Длительные выходные, походы в гости, встреча со старыми друзьями, столы, которые ломятся от жирных и калорийных блюд, – все это остается на вашей талии и уже к концу января женщины начинают искать в интернете секреты, как быстро скинуть 5-10 кг. Но ведь легче не допустить лишних килограмм. Простые советы помогут остаться в хорошей форме даже после праздников.

 

 

29 Грудень 2016

График работы в праздничные дни!

Уважаемые клиенты наш интернет магазин поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Обращаем ваше внимание на наш график работы в праздничные дни: 1 января, 2 января, 9 января – выходные дни.

  

28 Грудень 2016

Первая помощь при переломах. Что нужно использовать?

Вероятность перелома особенно возникает в зимний период. Скользкие дороги – главная причина риска. Конечно, если Вы любите экстремальный отдых, также автоматически попадаете в зону риска. А бывает и так, что перелом «постигает» на ровном месте и абсолютно неожиданно. Как правильно оказать первую помощь при переломе ?

Перелом может быть закрытым, открытым и внутрисуставным. Каким бы он не был, но до приезда скорой помощи и транспортировки в травматологию важно грамотно оказать первую медицинскую помощь.

26 Грудень 2016

Нужно ли приучать ребенка к соске для успокоения?

Специалисты, работающие в педиатрии, вечно спорят, нужно ли приучать ребенка к пустышке, но так и не приходят к единому мнению. Одни говорят, что приучать необходимо обязательно, вторые категорически против инородного тела во рту ребенка, рассказывая о негативных влияниях этого аксессуара. Родители же не знают, что им делать и действуют интуитивно. Кстати, часто современные дети отказываются от пустышек, вернее даже не хотят их брать.

Главной причиной, по которой ребенка трудно приучить к пустышке, является длительно грудное кормление. Если малыш больше, чем полтора года находится на натуральном кормлении, он не захочет брать холодную соску, а будет требовать теплую мамину грудь. Но для тех мам, которые по определенным причинам не могут себе позволить кормить ребенка так долго, пустышка становится настоящей палочкой-выручалочкой.

23 Грудень 2016

Какую функцию выполняет поддерживающий бандаж для руки

Бандаж – это один из популярных методов фиксации и обездвижения руки при травмах и растяжениях. В зависимости от особенностей полученной травмы и поврежденной части тела применяют различные виды бандажей. Иногда бандаж даже способен заменить гипсовую повязку, он обладает массой преимуществ и широко применяется в травматологии.

Показания к применению поддерживающего плечевого бандажа: перелом шейки плечевой кости и нарушение целостности ключично-акромиального сочленения.  Изделие также применяют для обездвижения плечевого сустава после операции, при артрозе, вывихах, растяжениях и разрыве связок,  воспалительных процессах в плечевой зоне.

Изделие представляет собой чехол, в котором рука находится в согнутом состоянии. Бандаж крепится на плече с помощью специальных ремней, они достаточно широкие и мягкие, не приносят дискомфорта и не натирают. Длина ремней легко регулируется. Рука может также фиксироваться на отводящей подушке, что позволяет иммобилизовать плечевой и локтевой суставы. При серьезных травмах используют бандаж по типу Дезо. Он полностью ограничивает движение в локтевом и плечевом суставах.

21 Грудень 2016

Как правильно наносить кинезио тейп?

В наше время, множество людей сталкиваются с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Если Вам знакомо чувство боли в мышцах или суставах, и Вы испробовали уже практически все методы борьбы с ними, но они были недейственными, обратите внимание на средство нового поколения – кинезио тейп. Лечебный пластырь, который избавляет от болей в суставах и мышцах, имеет много преимуществ перед мазью или таблетками. Купить кинезио тейп можно в аптеке. Самое важное в лечении суставных и мышечных болей при помощи данного средства – правильное нанесение кинезио тейп. Чтобы получить позитивный эффект от использования кинезио тейп необходимо с точностью следовать инструкции.

19 Грудень 2016

Как бороться с раздражениями и новообразованиями на коже

Всем известно, что кожа выполняет важную защитную функцию в организме. Но, часто и сам наружный покров тела требует защиты и правильного ухода. Кожа может становиться сухой, шелушится, на ней появляются раздражения и новообразования, которые часто мешают нормальной жизни. Правильный уход и защита от неблагоприятных факторов поможет предупредить такие неприятные явления и продлить молодость и здоровье кожи.

16 Грудень 2016

Гипсовый бинт удобно для детей

Перелом может изрядно «выбить» из обычного режима. Период реабилитации должен максимально спокойным, менее подвижным и результативным. Что позволяет получить лучший результат? Конечно, медицинские препараты и аксессуары. Один из них – гипсовый бинт . Перелом, ушиб мягких тканей или связок не обходится без использования фиксирующей повязки, основная задача которой – ограничить подвижность травмированного места.

15 Грудень 2016

Предназначение марлевых салфеток

Есть вещи, без которых медицину и врачебную практику сложно представить. В списке таких атрибутов находятся и марлевые салфетки, изготавливаемые из медицинской марли, сложенной в несколько слоев. В зависимости от вида салфеток они могут выполнять следующие функции: защитную, антисептическую, абсорбирующую, антибактериальную, дренажную.

Марлевые салфетки используются в качестве впитывающего материала при обработке ран, пораженных участков тела, при уходе за тяжелобольными. Повязки из марли незаменимы при перевязочных манипуляц иях, в процессе операции, при остановке кровотечения, для защиты ран от неблагоприятного влияния внешней среды. В аптеках можно найти разные варианты марлевых повязок: стерильные, нестерильные, пропитанные антисептическими жидкостями, предназначенные для использования в стоматологии. В зависимость от предназначения и необходимости использования выбирают тот или иной вид.