0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Грудень 2016

   Как бороться с раздражениями и новообразованиями на коже

Всем известно, что кожа выполняет важную защитную функцию в организме. Но, часто и сам наружный покров тела требует защиты и правильного ухода. Кожа может становиться сухой, шелушится, на ней появляются раздражения и новообразования, которые часто мешают нормальной жизни. Правильный уход и защита от неблагоприятных факторов поможет предупредить такие неприятные явления и продлить молодость и здоровье кожи.

 

                                      Основные причины раздражения кожи                                        

Причины раздражения кожи могут быть, как внешними, так и внутренними. Внешних факторов влияния на кожу очень много. В первую очередь, это косметические средства, крема и пилинги, которые не всегда состоят из качественных и натуральных компонентов. Повреждать эпидермис, – верхний слой кожи, могут также средства бытовой химии, в состав которых входят аммиак, щелочи, ортофосфат натрия, отбеливающие вещества. Влиять на состояние кожи может также некачественная одежда из синтетических материалов.

Часто раздражения кожи вызваны неблагоприятными  погодными условиями. Осенью коже не хватает солнца и витамина D, летом, наоборот, в результате агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей происходит раздражение кожи, зимой  эпидермис страдает от ветра, холода и мороза. Чтобы поддержать кожу необходимо, чтобы организм получал достаточное количество витамин и микроэлементов. Таким образом, мы подошли к главной внутренней причине появления раздражения кожи – неправильному питанию, употреблению аллергенов и фаст-фуда.

Новообразования на коже: от чего появляются и как этого избежать?

Новообразования на коже – это достаточно тонкий вопрос, ведь они могут вызывать не только эстетический дискомфорт, но и свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Они могут быть доброкачественными: родинки, бородавки, кондиломы, папилломы; злокачественными: саркома, меланома; предраковыми: лейкоплакия, кожный рог, старческая кератома и др.

Основные причины новообразований на коже:

  • воздействие на эпидермис агрессивных веществ

  • вирусные и бактериальные инфекции кожи и всего организма

  • хронические болезни кожи

  • понижение иммунитета

  • возрастные изменения в организм

Чтобы избежать изменений кожи или минимизировать появление новообразований, необходимо внимательно относится к своему здоровью. Если вы заметили появление каких-либо образований на кожном покрове без видимых на то причин, обязательно обратитесь к специалисту. Большинство таких выростов необходимо удалять, так как их травма может привести к злокачественному перерождению.