0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Березень 2018

Проблемы с речью у детей: как выбрать логопеда

Как же выбрать хорошего логопеда? К кому обратиться? В первую очередь, необходимо точно определить в результате чего возникают трудности с речью – то ли это проблемы с артикуляцией и «ленивый» язычок (в таком случае необходим логопед, который владеет навыками массажа языка), то ли это сложности с произношением при хорошем общем интеллектуальном развитии (в данном случае можно обратиться к обычному логопеду), то ли имеет место отставание в развитии, которое в свою очередь приводит к трудностям с речью (в таком случае поможет логопед-дефектолог).

28 Березень 2018

Виды термометров. Как выбрать

Электронные термометры. Цифровые аналоги ртутных термометров. И  по форме, и по методу использования подобны ртутным градусникам. Из плюсов – легкие и простые в применении. Универсальные – меряют температуру практически везде (кроме ушного прохода). Время измерения существенно короче ртутного аналога – 40-60 сек (в некоторых моделях – до 5 минут). Однако есть и существенный недостаток – для точного измерения необходим плотный контакт с кожей, поэтому измерение температуры в подмышечной впадине может допускать значительную – до нескольких десятых – погрешность.

26 Березень 2018

Детские садики: обзор

На что же следует обратить внимание при выборе садика? В первую очередь, лучше сразу определиться с финансовой стороной – будете ли однозначно посещать только государственный садик или потянете и коммерческий (последних, например, в Киеве едва ли не больше, чем государственных). Определились? Смотрим в Интернет – какие садики есть в вашем районе. Можно воспользоваться Google-картами. Но следует помнить, что на них отображаются многие, но, к сожалению, не все учреждения. Поэтому, даже если ваш малыш еще не научился ходить, лучше побеспокоиться о его ближайшем будущем уже сегодня и присмотреться к садикам уже сейчас.

23 Березень 2018

Что брать с собой в роддом

Итак, примерный перечень включает в себя: жидкое или обычное туалетное мыло; шампунь; зубная щетка и паста; чашка, ложка, тарелка (а лучше 2) – желательно, такие, которые не бьются; тапочки - при необходимости, отдельно прихватить тапочки для душа; носки; две ночные рубашки; халат; урологические прокладки; комплект нижнего белья; станок для бритья; бумажные салфетки или полотенца; мусорные пакеты; набор полотенец; постельное белье. Неплохо также захватить с собой средства по уходу за кожей – кремы или масло, как для себя, так и для малыша. И конечно же, можно с собой прихватить что-нибудь, что скрасит досуг – любимый гаджет, книгу и т.д. И основное – одежду, а также пеленки и подгузники для малыша. При желании, в холодное время года можно прихватить с собой дополнительное одеяло для крохи.

21 Березень 2018

Пищевая соль - польза vs вред

Соль и сахар - самые распространенные вкусовые добавки, которыми пользуется каждая хозяйка в процессе приготовления еды. И если о пользе и вреде сахара знает практически каждый благодаря бесконечному множеству статей и информационных материалов, то о пользе и вреде пищевой соли простому обывателю известно немногое. Соль - простое соединение хлора и натрия, которое необходимо человеческому организму для нормального функционирования. Как выяснили ученые, максимальное количество соли в день составляет 15 г.

19 Березень 2018

Храпеть нельзя спать

Каждый человек хоть раз в жизни да сталкивался с храпуном – в поезде, в гостинице, либо, что чаще всего, дома, когда один из членов семьи подвержен этому. И хорошо, если храп по силе звука чуть громче сладкого посапывания – под такие звуки бывает даже приятно засыпать. Но бывает, что децибелы от храпа зашкаливают настолько, что кажется уже полдома не спит, а храпящему все равно. Он сладко спит. Как показывает статистика, более 50% населения в возрасте от 30 лет в той или иной степени подвержены храпу. И подавляющее большинство из них не обращают особого внимания на свое заболевание. А зря. Ведь храп может свидетельствовать о достаточно серьезных прогрессирующих заболеваниях.

16 Березень 2018

Вата – просто о сложном

Существует множество самых простых, элементарных, на первый взгляд, вещей, при покупке которых мы даже не задумываемся. Просто берем или то, что предлагают, или то, что попало в руки, когда вы проходили мимо торговой полки в супермаркете. Так же и с ватой. Казалось бы, что проще – заходишь в ближайшую аптеку, спрашиваешь вату и вуаля! С покупкой! Но задумывались ли вы когда-нибудь, что именно вам необходимо? Тот ли продукт вы покупаете, который вам необходим? Предлагаем краткий экскурс по вате. Медицинская вата изготавливается, чаще всего, из культивируемых видов хлопчатника.

14 Березень 2018

Холодовая аллергия у детей

Заканчивается лето, приходит осень, а за ней и зима с холодами. Для большинства людей холод – не более, чем неприятное время года (или наоборот, очень приятное – зависит от индивидуальных предпочтений). А для кого-то – время мучений и высыпаний от холодовой аллергии. Для наших широт холодовая аллергия не только детей, но и у взрослых не редкость. Однако немногие знают, что она может появится не только от пребывания на холоде, но и от приема очень холодной пищи или напитков, а также при контакте с холодной водой, например, во время уборки помещения. Проявляется она, как правило, высыпанием (крапивницей) как на открытых участках кожи, так и на участках, которые не контактируют с внешним холодным воздухом – внутренней части голеней, бедер, коленей. Сыпь достаточно плотная, зудит, однако, как правило, проходит в течении нескольких часов. В других случаях аллергия может проявляться как аллергический ринит, а иногда как конъюнктивит.

12 Березень 2018

Как сохранить зрение

Человечество на протяжении веков адаптировалось к изменениям - климата, окружающей обстановки и т.д. Однако, за последнее время научно-технический прогресс настолько ускорился, что зачастую человеческие глаза тяжело переносят значительно возросшую нагрузку и зрение человека портится. Компьютеры, телевизоры, планшеты, смартфоны - экраны всевозможных размеров и разрешений заполонили жизнь человека практически с рождения. Как же сохранить зрение в такой обстановке, когда работа большинства населения так или иначе связана с компьютером и смотреть на его монитор приходится гораздо больше рекомендованных офтальмологами 4 часов в день? Главное, неукоснительно соблюдать всего лишь несколько правил. 1. Использовать качественное освещение. Лучше всего работать в помещении с неярким искусственным освещением, например, лампами дневного освещения.

07 Березень 2018

Первый раз... в поликлинику с малышом: что брать с собой

Первый взгляд, первое кормление, первое умывание, первая прогулка - все заботы о малыше, которые "в первый раз", волнительны. "А все ли я делаю правильно? Может посоветоваться с кем-нибудь?". Каждая мама сталкивалась с подобными сомнениями. Что уже говорить про более сложные вопросы - что брать с собой во время поездки за город и т.д. А что же брать с собой при посещении поликлиники? Ведь малыш такой маленький и беззащитный. Как обеспечить ему не только необходимый комфорт при проведении всех необходимых процедур, но и соблюсти безопасность с точки зрения гигиены?
Не следует откладывать сборы на последний момент, в надежде собрать сумку за пару минут - скорее всего, вы что-то да упустите из виду и просто забудете. Поэтому начать собираться лучше заранее.

06 Березень 2018

Интернет-магазин «Белоснежка» поздравляет с 8 марта!

  Интернет-магазин «Белоснежка »  поздравляет украинских женщин с Международным женским днем и желает им всего самого лучшего и светлого!!!!

Обращаем ваше внимание на наш график работы: c 8 - 11 марта - выходной день.

Заказы оформленные на сайте в выходные дни будут обрабатываться с 12.03.2018

05 Березень 2018

Как правильно ухаживать за волосами

С самого раннего детства мамы приучают детей правильно ухаживать за собой - регулярно принимать душ, мыть волосы, чистить зубы. Привыкая к этому, уже взрослые люди могут даже не задаваться вопросом - а насколько правильны те гигиенические процедуры, к которым они привыкли. А ведь эти манипуляции могут не только очищать, но и вредить вашей внешности. Как же правильно ухаживать за волосами, чтобы они были не просто чистыми, а излучали здоровье? Прежде всего, не нужно мыть голову каждый день, чем обычно в особенности грешат жительницы метрополисов. Слишком частое мытье приводит к пересушиванию кожи головы, ломким и безжизненным волосам, а также их преждевременному выпадению.

05 Березень 2018

Фотоотчет по шестому курсу школы Кинезиотейпирования

02.03.2018 состоялся практический семинар по кинезиотейпированию, лектором семинара выступила Жилина Татьяна - Врач ЛФК Киевского центра нейрореабилитации

02 Березень 2018

Как отучить ребенка от горшка

Как быстро летит время: еще совсем недавно ваш малыш учился ходить, потом бегать, учился обходится без соски и   делать "пи-пи" в горшочек. А сейчас маленький человечек задает тысячу "почему" и старается делать все - в том числе и   пользоваться туалетом - как взрослый. Однако бывает и так, что ребенок никак не хочет отвыкать от подгузников, и упорно цепляется за  горшок. Как отучить малыша от горшка и приучить пользоваться взрослым туалетом? Во-первых, следует учитывать темпы развития ребенка. Одни дети легко переходят с подгузников на горшок еще в раннем возрасте, а другие - никак не хотят научиться следить за собой и проситься на горшок, ведь гораздо удобнее делать все "под себя" и не отвлекаться от игры