0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Березень 2018

 Как правильно ухаживать за волосами

С самого раннего детства мамы приучают детей правильно ухаживать за собой - регулярно принимать душ, мыть волосы, чистить зубы. Привыкая к этому, уже взрослые люди могут даже не задаваться вопросом - а насколько правильны те гигиенические процедуры, к которым они привыкли. А ведь эти манипуляции могут не только очищать, но и вредить вашей внешности.
Как же правильно ухаживать за волосами, чтобы они были не просто чистыми, а излучали здоровье?

Прежде всего, не нужно мыть голову каждый день, чем обычно в особенности грешат жительницы метрополисов. Слишком частое мытье приводит к пересушиванию кожи головы, ломким и безжизненным волосам, а также их преждевременному выпадению. Для поддержания чистоты волос достаточно мыть их 2, максимум 3 раза в неделю. Вода при этом должна быть прохладной. Слишком горячая вода также пересушивает кожу и волосы, а холодная может привести к различным заболеваниям от переохлаждения.
Также, для правильного и эффективного ухода также необходимо знать, к какому типу принадлежат ваши волосы - сухие, нормальные или жирные. И подбирать моющие средства в соответствии с типом.


Во время мытья головы лучше использовать проверенные моющие средства - шампунь той марки, после которого не появляется перхоть, зуд и т.д. Также необходимо обратить внимание на то, как выглядят волосы после мытья. Если волосы слипшиеся, цепляются за одежду, лучше отказаться от этого шампуня. Если моющее средство подобрано правильно, волосы выглядят шелковистыми и объемными.
И, конечно же, обязательным после мытья является использование либо кондиционера, либо бальзама. Многие допускают ошибку, нанося средство от корней. Это может привести к лишней жирности волос. Наиболее оптимальный способ нанесения - от середины до кончиков волос. В этом случае эффект от применения будет максимальным.
Подавляющее большинство людей ограничиваются этими процедурами. При отсутствии каких-либо особых трудностей (например, кожных заболеваний), этого вполне достаточно. Однако при необходимости более тщательного ухода можно приготовить и использовать домашние маски для волос на основе, например, отвара трав - в соответствии с тем, что именно вы хотите: обеспечить дополнительное питание волосам, укрепить их и т.д.