0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Березень 2018

 Как отучить ребенка от горшка

Как быстро летит время: еще совсем недавно ваш малыш учился ходить, потом бегать, учился обходится без соски и   делать "пи-пи" в горшочек. А сейчас маленький человечек задает тысячу "почему" и старается делать все - в том числе и   пользоваться туалетом - как взрослый.

Однако бывает и так, что ребенок никак не хочет отвыкать от подгузников, и упорно цепляется за горшок. Как отучить малыша от горшка и приучить пользоваться взрослым туалетом?

Во-первых, следует учитывать темпы развития ребенка. Одни дети легко переходят с подгузников на горшок еще в раннем возрасте, а другие - никак не хотят научиться следить за собой и проситься на горшок, ведь гораздо удобнее делать все "под себя" и не отвлекаться от игры. Точно также и со взрослым туалетом - не нужно торопить события, но и слишком затягивать этот переход тоже не стоит.

Как правило, дети переходят на взрослый туалет в возрасте 3,5-5 лет. Для того, чтобы переводить его необходимо обеспечить максимальный комфорт для ребенка при пользовании унитазом и учесть следующее:

- комфортен ли ребенку размер унитаза (возможно, вначале ему необходимо будет подставлять специальную. детскую скамеечку);

- готов ли он и с удовольствием ли подражает действиям родителей;

- развита ли у него в достаточной степени координация движений (не забывайте, что такой простой и удобный для взрослого предмет, как унитаз, является для ребенка высоким и неудобным - из-за огромного, не по размеру сидения). Поэтому, вначале безусловно необходимым предметом будет детское сидение.

И конечно же, первостепенным является правильное мотивирования ребенка просится в туалет вовремя. Если для ребенка важно казаться взрослым, возможна такая похвала его за поход на унитаз

  - "Ты уже совсем взрослый/-ая". Если ребенок не подражает маме и папе, то важно мотивировать позитивными эмоциями, купив, например, яркое детское сидение с принтом.