0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Серпень 2018

Топ-10 самых вредных привычек (часть 2)


Облегающая одежда.
Безусловно, хорошую фигуру не нужно скрывать под "балдахинами" и прочей широкой одеждой. Редко кто справляется с желанием привлечь внимание к своей персоне таким простым способом, как облегающая одежда. Именно поэтому модницы и модники спешат одеть облегающие джинсы, топы и т.д., которые передавливают живот, ноги и оказывают лишнее - абсолютно ненужное давление на ткани и внутренние органы. В результате нарушается кровоснабжение, а значит и естественное питание тканей, нарушается деятельность нервных окончаний. Результатом может стать неврология. Поэтому, конечно не следует полностью отказываться от облегающей одежды, но урезать время ее ношения.
Отказ от завтрака и вечернее переедание.


Многие, в особенности работающие люди, экономя столь драгоценное время утром, предпочитают пропускать завтрак. Или же завтракают, но тем, что под руку попало и на бегу. Конечно миф о том, что завтрак является самым главным приемом пищи, давно уже развеян. Но все же начинать рабочий день с отсутствия энергии тоже не стоит. Отсутствие питания утром, как правило, приводит к перееданию вечером, а это в свою очередь - к набору лишнего веса и ожирению. Поэтому лучше проснуться на 20 минут раньше и спокойно позавтракать.
Малоподвижный образ жизни, сидячая работа.
Сидячая работа, пассивный отдых вечером - такой распорядок дня, к сожалению, обычен для сотен тысяч людей. А тем не менее, всего 30 минут активных упражнений в день и перерывы в сидячей работы (активной ходьбы, например, на протяжении нескольких минут один раз в час - сбегать за чаем в ближайший кафетерий или просто пройтись в нужный отдел пешком, а не звонить по телефону) коренным образом изменят ситуацию. Помните, что любое движение гораздо полезнее, чем его отсутствие.
Неправильная осанка, сутулость.


Неправильная посадка в школе, закрепление "материала" в институте и вот взрослый человек "зарабатывает" сколиоз. А это не только некрасивый внешний вид, но и боли в спине и голове, и зачастую, невыносимые. Поэтому, пусть не в школе (хотя это был бы прекрасный вариант), но стоит отслеживать положение своего тела и исправлять его. А если необходимо купить более удобное кресло или сходить на прием к мануальному терапевту.
И замыкают наш топ-10 три самые вредные привычки человека - это злоупотребление алкоголем, курение и употребление наркотиков. Безусловно, самый большой ущерб здоровью наносят именно они. Поэтому избавление от этих привычек не только улучшит здоровье, но и вполне может быть, спасет вашу жизнь.

bilosnizhka.ua