0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Травень 2018

 Везем ребенка на море (часть 1)

Отправляясь на отдых с малышом, не надейтесь, что купите все лекарства, которые понадобятся, на месте. Аптечка может пригодится и в дороге, и в первые часы после прибытия, ведь дети острее переносят период адаптации к новому климату. Да и вообще: если что-то неожиданно случится (например, солнечные ожоги), лекарства уже должны быть наготове, не стоит терять время на поиск аптеки и покупку, ведь каждая минута на счету. Чем быстрее отреагировали, тем быстрее ребенок восстановится. Причем нужны препараты именно детские. Они отличаются и формой выпуска (например, спрей вместо капель, сироп вместо таблеток), и дозировкой (действующее вещество рассчитывается с учетом возраста ребенка), и даже вкусом и запахом – более привлекательным для малышей.

Что нужно при травмах и ожогах

Мази (а лучше пенки) от солнечных ожогов. Перекись водорода. Детские царапины, ушибы и шишки необходимо очень тщательно обрабатывать, чтобы не попала инфекция. И здесь без перекиси водорода никак не обойтись, к тому же она быстро останавливает кровотечение. Йод, бинты разной ширины, вата, пластыри разного размера и формы. Раствор антисептика для обработки и лечения любых ран, ожогов, при местном лечении насморка. Обезболивающие лекарства. Ранозаживляющая мазь. Чтобы достаточно быстро снять неприятные ощущения, хорошо использовать специальные мази и кремы с арникой. Если рана или ожог инфицируются, нужно использовать мази с антибиотиками широкого спектра действия. гелевый криопакет - ни льда, ни холодной воды под рукой может не оказаться, а снизить температуру тела - первая помощь при тепловом ударе.

При простуде

Термометр - отдайте предпочтение электронному. Он удобен, безопасен и быстро показывает результат.

Жаропонижающие – от повышения температуры более 38,5 градуса. Естественно, лекарства детям давать стоит только в крайнем случае, а вначале попробовать снять симптомы народными средствами: горячий чай с лимоном, обильное питье. Для детей наиболее безопасными считаются лекарства на основе парацетамола. При упорном повышении температуры в течение 2 часов после приема можно чередовать прием с лекарствами на основе ибупрофена.

Солевые растворы для промывания носа. Их можно использовать при первых признаках насморка или заложенности носа в качестве очищающего средства по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 3-¬4 раза в день. Сосудосуживающие капли. Их надо применять при затруднении носового дыхания, воспалении евстахиевой трубы, соединяющей полости носа и уха.

Спрей с антисептиком для горла эффективнее полосканий. Капли в уши - не следует применять, если из уха есть какие-¬либо выделения, и вы не уверены в целостности барабанной перепонки! Глазные капли.