0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Жовтень 2016

Для чего нужны  фиксирующие бинты?

Вы не раз слышали об обязательном наличии в аптечке эластичного фиксирующего бинта ? Действительно, это средство должно быть в комплектации аптечек учебных учреждений, общественных заведений и даже в домашнем наборе лекарств и средств для оказания первой помощи. Сфера применения бинтов такого типа достаточно широкая.

Данное перевязочное средство часто применяется спортсменами для фиксации связок при выполнении тяжелых спортивных элементов. Оно является обязательной частью экипировки при многих соревнованиях. Перевязка эластичным бинтом предотвращаем травмы и повреждения мышц и связок. 

В медицинских целях наиболее часто фиксирующие бинты используют при спортивных травмах, растяжениях связок и мышц, вывихах, ушибах и отеках травмированного участка. Такие средства также незаменимы при ортопедических заболеваниях, варикозе, тромбофлебите. Не забудьте взять фиксирующий бинт с собой в поездку или отпуск, он обязательно должно быть в автомобильной аптечке или же в чемодане, если Вы передвигаетесь общественным транспортом.

Преимущества эластичного бинта

Главным отличием эластичного бинта от обычного марлевого является то, что он имеет плотную основу и отлично тянется. С помощью такого материала повязку можно сделать самостоятельно, она не будет слазить с травмированного места и деформироваться. Его применяют тогда, когда срочно необходимо зафиксировать поврежденный участок, до обращения за медицинской помощью.

Эластичный бинт не пережимает кожу, он приятно поддерживает поврежденный участок тела. При закреплении такого перевязочного средства нет необходимости завязывать неудобные, приносящие дискомфорт узлы.  В данном случае достаточно заправить конец внутрь повязки или же применять специальный клеящийся бинт. Фиксирующий бинт не перекручивается  и не смещается с травмированного участка.

Фиксирующие бинты выглядят аккуратно и не оставляют на одежде мелких ниток. В аптеках можно найти эластичные бинты в разных цветовых оформлениях и даже с рисунками. Даже с травмой вы сможете выглядеть стильно и уверенно в себе. Использовать такие перевязочные средства можно многократно, их даже стирают и чистят при необходимости.

Эластичные бинты обеспечивают бережный уход, они мягкие, приятные на ощупь, удобны в использовании. При травмах, вывихах, повреждениях связок, ушибах и других неприятных последствиях физической активности фиксирующие бинты являются незаменимой первой помощью.