0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Березень 2015

Стоимость услуг сиделок для престарелых людей

Люди преклонного возраста очень часто нуждается в услугах сиделки. Не всегда у родных есть возможность круглосуточно находиться рядом с больным, а для престарелого человека забота и опека должна быть постоянной.

Сиделки для престарелых людей – это квалифицированные специалисты, которые могут взять на себя ответственность за жизнедеятельность и общее самочувствие больного. В обязанности сиделки входит большой перечень обязательных услуг, но сам список зависит от состояния здоровья человека. К примеру, у престарелых людей часто есть несколько хронических заболеваний, каждое из которых требует специфического лечения и общего ухода. Кроме того, человек пожилого возраста может иметь ограничение подвижности полное или частичное, что также влияет на обязанности сиделки и на конечную стоимость услуг.

Какова стоимость услуг сиделки для престарелых людей?

Стоимость варьируется и полностью зависит от состояния здоровья человека. Мы назовем средний показатель, актуальный на сегодняшний день. К примеру, необходимость в услугах сиделки может быть почасовая с обязательной кормежкой больного, гигиеническими процедурами и даже прогулками. Средняя стоимость услуг сиделки за 2 часа – 150 грн. Такой вариант подходит для тех, кто отлучается на несколько часов по рабочим вопросам или бытовым и не может оставить престарелого человека одного. В таком случае, сиделки выполняет свою работу определенное количество часов, и оплата ведется почасово.

Услуги сиделки могут быть и на постоянной основе. В таком случае оплата проводится помесячно. Услуги сиделки для пожилого человека оплачиваются в среднем в районе 5000 грн за месяц. Конечная стоимость зависит от потребностей больного и списка обязательных услуг. Конечно, уход за лежачим больным считается более трудоемким, поэтому и оплата может быть выше. Уход же за человеком без ограничений подвижности и сильных нарушений зрения или слуха будет стоить дешевле для клиентов.

Приглашая в дом сиделку, Вы должны быть уверенны в профессионализме выбранного человека. Лучше всего обращаться за услугами в специализированное агентство. Можно найти сиделку и через знакомых, но в таком случае стоит брать только человека, о котором есть хорошие отзывы и уверенность в его профессионализме.

При наличии помощи сиделки, Вы сможете быть уверенны в безопасности родного человека, с которым не всегда удается быть рядом 24 часа в сутки.