0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Січень 2015

Как можно облегчить участь лежачего больного?

Уход за лежачим больным – процесс ответственный и не из легких. Человек с ограниченной подвижностью не имеет самостоятельной возможности осуществлять действия, привычные в повседневной жизнедеятельности здорового человека.

У лежачего больного повышается риск образования пролежней, и это одна из главных проблем. Также необходимо обратить особое внимание на использование подгузников, ведь без них невозможно обойтись в процедурах ухода за лежачим больным.

 

Как правильно выбрать подгузник и в чем главная функциональная особенность?

Подгузники для взрослых позволят обеспечить максимальный комфорт для лежачего больного с ограниченной подвижностью. Главное – правильно подобрать размер. Размер и уровень впитываемости подгузников – основные критерии, которые позволяют при правильном выборе обеспечить максимальный комфорт и защищенность больному.

Большинство подгузников крепятся с помощью застежки-липучки, поэтому надежно фиксируются и не спадают во время смены положения тела. Края подгузников не должны сдавливать кожу и создавать дискомфорт. Выбирая размер, обязательно необходимо учитывать объем живота. После измерения, можно осуществлять покупку и быть уверенным в правильности выбора. Бытует ошибочное мнение о том, что можно  приобретать подгузники не по размеру для большей впитываемости. Подгузники, которые будут велики, станут причиной подтеканий, а это не принесет пользы для здоровья больного и не облегчит процесс ухода за ним.

Современные подгузники имеют «дышащую» структуру материала. Основа подгузника пропускает воздух, но при этом обладает высокой степенью впитываемости влаги. Таким образом, исключаются подопревания и вероятность появления пролежней в зоне ягодиц и бедер. Для большей защиты от малоприятных последствий промоканий, необходимо своевременно менять подгузники и обрабатывать кожу мыльным раствором, а также использовать при необходимости присыпку или крем при наличии раздражений кожного покрова.

Интернет-магазин «Белоснежка» предлагает широкий ассортимент подгузников для взрослых от лучших отечественных производителей. Все изделия тестированы и подтверждают свое высокое качество.

Купить подгузники для взрослых можно с доставкой в любой регион Украины. При необходимости, консультанты ответят на Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.