0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

08 Квітень 2014

Декретный отпуск

Декретный отпуск зачастую не может быть запланированным заранее. Чаще всего ситуация следующая: Вы работаете на любимой работе, начали шагать по служебной лестнице и вот Вы уже ожидаете на малыша. В таком случае, Ваша цель – уйти в декретный отпуск с гарантированным сохранением своего рабочего места. Если Вы ценный сотрудник, руководство даст Вам декретный отпуск по закону и даже в придачу может сделать индивидуальные поблажки, накинув недельку – вторую сверху.

Если же Вы планировали свою беременность, то декретный отпуск будет также продуман заранее: как и когда Вы уйдете с работы, чем будете заниматься перед родами и после родов.

Согласно закону, в Украине дается 70 дней декретного отпуска до родов и 56 дней после родов. В случае, если родился не один ребенок, послеродовой отпуск может быть продлен по закону до 70 дней. Кроме того, в Украине существуют государственные выплаты по рождению ребенка. Так, при рождении первенцы, выплата равна 30 960 грн, при рождении второго ребенка государство выплачивает пособие суммой в 61 920 грн и т.д. Единоразовая выплата при рождении первого ребенка составит 10 320 грн, также и при рождении второго ребенка. Остальная сумма будет выплачиваться в обозначенный законом период. Пособие при рождении первого ребенка выплачивают 24 месяца, при рождении второго – 48 месяцев.

Многие мамы в декретном отпуске задумываются о возможности дополнительного заработка. Конечно же, лидируют по количеству предложений вакансии для получения дополнительного дохода при работе в интернете: администраторы, модераторы, авторы статей и т.д. Такая работа может приносить неплохие деньги, да и сидя дома, Вы с легкостью сможете совмещать уход за ребенком и работу.

Работа в декретном отпуске на дому может быть необходима в том случае, если основную работу Вы потеряли, или же декретный отпуск затянулся. Тем более, если кормление грудью затянулось, или нянечку для малыша Вы не нашли, работа на дому поможет всегда быть в тонусе, ведь очень часто молодые мамы после декретного отпуска длительностью в 1 – 3 года тяжело осваиваются на рабочем месте и привыкают к рабочему режиму.

Многие мамы, будучи в декретном отпуске, часто открывают в себе скрытые, ранее неведомые таланты. Кто – то начинает вышивать изумительные картины бисером, а кто – то вяжет теплые варежки. Так появляется любимое хобби, благодаря вдохновению после рождения первенца.