0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Березень 2014

Как подобрать размер повязки для лучезапястного сустава

Лучезапястный сустав один из самых подвижных. Если говорить проще, лучезапястный сустав – это сустав кистевой. И вот теперь Вы догадываетесь, почему он может стать местом повреждений.

Кистевой сустав (лучезапястный) очень подвижен: Вы ежедневно можете сидеть за компьютером и печатать сообщения, письма и т.д., Вы можете заниматься любым видом спорта, Вы можете справляться с домашними хлопотами, а кисти обеих рук в это время активно задействованы. Если пример печатанья писем на компьютере – не совсем тот пример, который отображает причину повреждения лучезапястного сустава, то активные спортивные тренировки – как раз яркий пример объективной причины для повреждений.

При активной физической нагрузке сустав может быть поврежден в результате резкого движения или удара. Очень часто, спортсмены еще до тренировок одевают на кисть тугую ластичную повязку, для того чтобы уберечь лучезапястный сустав от возможного механического повреждения.

После снятия гипса, при вывихе, растяжениях, для полной реабилитации очень важно не пренебрегать важным правилом: обязательным использованием эластичной повязки.

Повязка на кисть эластичная должна подбираться индивидуально. Если Вы купите повязку не по размеру, в таком случае возможно ощущение дискомфорта, и даже онемение пальцев рук.

Если подобные ощущения возникают, повязку необходимо снять и не использовать, а подобрать именно подходящий размер.

Как правильно подобрать эластичную повязку для лучезапястного сустава ?

Для выбора правильного размера повязки, необходимо измерить обхват запястья. После этого, отнимите 2 – 3 см и в результате Вы получите размер повязки, которая в обхвате для Вас необходима.

Повязка плотно прилегает к кисти и фиксирует поврежденные суставы благодаря специальному составу. Повязка изготовлена из комбинации материалов: хлопка, латекса, полиэфира.

Размер повязки подбирается по обхвату запястья

Размер

Обхват запястья, см

№1

От 15 до 16 см

№2

От 17 до 18 см

№3

От 19 до 20 см

№4

От 21 до 21 см

В интернет – магазине «Белоснежка» Вы можете купить эластичную повязку для лучезапястного сустава, предварительно выбрав необходимый размер. Такая повязка станем незаменима в домашней аптечки.