0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Серпень 2019

Детский напиток какао: польза и вред

Все знают, что такое какао - напиток, чем-то напоминающий жидкий шоколад, любимый многими с детства. Одним словом, вкуснотища! Однако далеко не всем известно, какими полезными и вредными свойствами он обладает. Рассмотрим подробнее.


В какао находится огромное количество полезных веществ – витаминов и минералов. В то же время этот напиток очень калориен. Поэтому прекрасно утоляет чувство голода в любое время суток и может заменить, например, полдник.
Польза:
Наличие в какао некоторых минералов и витаминов делает его незаменимым, если вам необходимо взбодриться и восстановить силы (а кофе, например, недоступен или просто его пить нельзя, если вы – гипертоник).
Более того, благодаря содержанию фенилэфиламина, какао является мощным антидепрессантом.
Как показали недавние исследования, употребление напитка благоприятно сказывается на кровотоке в сосудах головного мозга, усиливая его. Это полезно при профилактике инсульта.
Благодаря большому количеству антиоксидантов, какао способно замедлять старение организма, препятствовать возникновению онкологических заболеваний. Кроме того, какао обладает заживляющими свойствами.


Какао ускоряем обменные процессы в организме, а также положительно влияет на работу органов дыхания.
А теперь о вреде. К сожалению, некоторым людям какао противопоказан. Например, тем, кто страдает от подагры или почечных заболеваний, а также некоторых других заболеваниях. Нельзя употреблять какао детям в возрасте до трех лет – напиток действует на них подобно кофе, возбуждая нервную систему.
Тем, кто хочет похудеть, лучше пить какао с утра, избегая употребления его во второй половине дня.
В целом же, какао – очень полезный напиток. Но если им злоупотреблять, это может привести к негативным последствиям. Впрочем, это можно сказать практически о любом продукте.