0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Березень 2019

 Марлевые бинты – альтернативы

Такая обычная вещь, как марлевый бинт, становится чрезвычайно важной в случае необходимости оказать скорую помощь при порезе или ранении. Однако, как часто ее не оказывается под рукой. Чем в такой ситуации можно заменить марлевый бинт?

Если травма получена дома на помощь придет обычная чистая хлопковая ткань. Порвите ее на полосы и перемотайте поврежденный участок. Если кусок хлопковой ткани недостаточно большая, то лучше сложить ее в несколько раз и сделать что-то наподобие подушечки, которую можно придавить к ране, остановив тем самым кровь. Еще лучше, если в доме есть марлевый отрез. Порезав ее, мы получаем обычные марлевые бинты.

Можно использовать также бинты, предназначенные для других целей, но которые могут подойти и в такой ситуации. Например, эластичные. Только нужно соблюдать осторожность при наматывании на рану и не передавить поврежденную конечность, а просто наложить повязку.

В конце концов, для создания фиксирующей повязки можно использовать даже скотч или обычный ремень, который на первое время зафиксирует хлопковую подушку в необходимом месте.

А что делать, если неприятность случилась во время пикника на природе? Конечно же, лучше выезжать без самых основных средств защиты – лейкопластыря, бинта, зеленки и т.д. Но если уже такая ситуация произошла, а у вас под рукой ничего нет, самое главное, не паниковать. Матушка-природа, на самом деле, может предоставить все необходимое для помощи в случае ранения. Конечно же, в случае получения глубоких травм, необходимо срочно обратится к врачу. Но если это неглубокие царапина или порез, то в качестве подручного средства отлично подойдет всем известный лист подорожника или лопуха (только самое главное, необходимо его вымыть от пыли и грязи перед прикладыванием на царапину).