0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Січень 2019

  Дезинфекция дома

Причин для дезинфекции дома много. Наличие в доме человека с гриппом и другими вирусными инфекциями, появление аллергических заболеваний, наличие в доме грибка, заражение помещения тараканами и прочими насекомыми, наличие домашних животных и т.д. Все эти факторы приводят к обязательному проведению дезинфекции в доме, в особенности если тут проживают дети или люди с ослабленным иммунитетом.

Конечно же, обеззараживание помещения можно проводить, вызвав соответствующую службу. Но можно и самостоятельно – с помощью специальных средств.

Существует несколько методов проведения дезинфекции.

1. Химические. «Белизна», «Доместос», «Санита»  пр. – такие вещества можно приобрести в любом магазине в отделе бытовой химии. Они обеспечивают отличную дезинфекцию не только поверхностей, но и воздуха. Однако при их использовании необходимо соблюдать осторожность – не допускать попадания в глаза, на слизистую, использовать перчатки и т.д. Также перед их использованием необходимо убедиться, что ни у кого нет аллергии на эти вещества.

2. Народные средства – нашатырный спирт, перекись водорода, уксус и т.д. Все эти средства более щадящи для организма. Однако позволяют провести не менее качественную дезинфекцию, чем химия.

3. Эфирные масла. Эвкалипт, пихта, чайное дерево и другие масла, обладающие антисептическим эффектом, не позволяют провести обеззараживание поверхностей. Однако отлично справляются с бактериями в воздухе.

4. Специальные лампы. Ультрафиолет наиболее часто используется в медицинских учреждениях. Однако в настоящий момент можно приобрести портативную лампу, которая позволит продезинфицировать дом. Однако следует помнить, что после этого обязательно необходимо проветрить помещение.

Прежде, чем проводить дезинфекцию, необходимо провести генеральную уборку. А в дальнейшем, просто поддерживать чистоту в доме. Это позволит уберечь ваших домашних от бактерий и вирусов и уменьшить вероятность заболевания.