0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Вересень 2018

Как выбрать соску


Сегодня, в любой аптеке покупателю предложат огромное множество сосок-пустешек – на любой вкус. Однако как выбрать правильно? И нужна ли соска малышу в принципе?
Мнения врачей-педиатров и родителей в этом вопросе могут расходится. Поэтому родители, как правило, в одностороннем порядке принимают решение, а врачи лишь могут озвучить свои рекомендации в каждом, отдельно взятом случае.
Соска выполняет одновременно несколько функций и одна из основных – это удовлетворение сосательного рефлекса малыша. Если ребенок находится на естественном вскармливании, то с этим порядок. Однако если малыша кормят искусственными смесями, то потребность в сосании может быть неудовлетворена. В любом случае, наличие соски в ротике помогает крохе легче успокоиться, быстрее заснуть и налаживает работу кишечника (попутно избавляя от газиков). Поэтому если вы решили полностью отказаться от соски в достаточно небольшом (до года) возрасте, лучше взвесить все «за» и «против». Если вы все-таки выбрали «соске быть», необходимо выбирать соску с учетом не только возраста ребенка, но и материала и формы изделия.


В настоящий момент соски делают из синтетического материала и из натурального латекса. Первый вариант обладает следующими преимуществами: долговечностью, не вызывает аллергическую реакцию, не меняет цвет и форму при использовании. Однако легко прокусывается детскими зубами и поэтому требует частой замены. Натуральная соска – более мягкая – на ощупь напоминает грудь мамы. Однако она может вызвать аллергию и также требует частой замены.
По форме выделяют три вида сосок:
1. Классическая – округлой формы и, пожалуй, самая распространенная. Однако, по мнению ортодонтов, она может испортить прикус малыша;
2. Ортодонтическая (скошенная с одной стороны) – идеальна для формирования прикуса. Однако, малыш может не принять ее, поскольку она не идентична форме соска женской груди;


3. Симметричная (в форме капли) – по мнению врачей, это наилучшая соска для ребенка в возрасте до трех месяцев.
Что касается защитного диска, то при выборе следует обратить внимание на размер пластины (она должна быть достаточно большой, чтобы малыш не мог засунуть ее в рот. Но в то же время достаточно легкой, чтобы не перевешивать саму соску в процессе сосания. Кроме этого, желательно, чтобы на диске были отверстия, которые помогут избежать раздражения на коже малыша.

 

https://www.bilosnizhka.ua/category-tovary-dlya-detej