0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Серпень 2018

Греть или не греть поясницу: когда и что носить

Бандажи для спины становится незаменимой вещью при болях в спине. И большинство людей, которые испытывают дискомфорт в пояснице, к сожалению, далеко не всегда обращаются к врачу, предпочитая самолечение. Однако приходя в аптеку, они сталкиваются с проблемой выбора – какой именно бандаж выбрать: с ребрами жесткости или без, согревающий или обычный и т.д. Ведь даже в ассортименте одного (любого) производителя, видов бандажей несколько.

 


Попробуем разобраться, что и когда носить. Существует всего несколько видов бандажей, которые носят при болях в спине. Это ортопедические бандажи и противорадикулитные пояса. Существуют также пояса для беременных, которые незаменимы для женщин в этот тяжелый для поясницы период.Ортопедические пояса предназначены для снижения нагрузки на поврежденные мышцы спины, структуры позвоночника и т.д. Практически всегда такие пояса оснащены фиксирующим элементом – ребрами жесткости (пластиковые или металлические планки, вшитые в бандаж). Такая жесткая поддержка обеспечивает дополнительную фиксацию и помогает снизить болевой синдром. Такие пояса не греют спину, поскольку в ряде заболеваний, при которых показан такой бандаж, согревание спины наоборот может усугубить состояние.

 

Противорадикулитные пояса, помимо фиксации, обеспечивают согревание поврежденного участка. Как правило, они не оснащены ребрами жесткости и выполнены из натуральной шерсти (овечьей, собачей или верблюжьей). Носить его рекомендуется непосредственно на тело. Однако при появлении дискомфорта (раздражения кожи, опрелостей и т.д.) можно либо нашить сверху на бандаж тонкую хлопчатобумажную ткань, либо надевать бандаж на майку или футболку.

https://bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi