0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Серпень 2018

Кондиционеры - польза или вред


В сильную летнюю жару очень хочется, придя домой, ощутить не духоту и горячий воздух, а приятную прохладу, которая поможет освежиться и ощутить прилив сил. Именно поэтому кондиционер за последние 10-20 лет из сугубо промышленного оборудования превратился в домашний, практически необходимый предмет быта. Многие семьи, проживающие в больших многокомнатных квартирах устанавливают несколько кондиционеров, обеспечивая себе таким образом более комфортные условия проживания - долгожданную прохладу во время летней жары. Однако далеко не все знают, что кондиционер может принести не только пользу, но и навредить здоровью человека, в особенности, если не обеспечить надлежащий своевременный уход.


Кондиционер обязательно нужно очищать, по возможности, несколько раз в сезон. Как минимум, перед началом активной эксплуатации и после закрытия сезона. Дело в том, что поверхность фильтра кондиционера очень быстро засоряется при интенсивном использовании. И пыль, которая скапливается на нем, вместе с инфекцией и микробами впоследствии попадает в квартиру, что может привести к респираторным заболеваниям.
Помимо этого, кондиционер способствует осушению воздуха, что также вредит организму - пересушиваются слизистые носа и горла. И как следствие, вирусы легче "цепляются" к организму.


При злоупотреблении температурным режимом и установлении слишком низкой температуры, человек подвергает себя опасности заболеть ангиной - разгорячившись на солнце в жару, при резком переходе к сильной прохладе и возникает риск данного заболевания.
Как же правильно использовать кондиционер, чтобы изнуряющая жара не изматывала вас дома? Как уже говорилось выше, необходимо регулярно чистить кондиционер. Кроме этого, желательно отслеживать влажность воздуха и либо установить увлажнитель, либо приобрести кондиционер с функцией увлажнения. И, конечно же, не увлекаться прохладой, установив температурный режим на уровне комфортной - как правило, это 22-25 градусов - температуры.

bilosnizhka.ua