0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Серпень 2018

Загар ребенка


Практически каждая мама старается летом обеспечить своему ребенку полноценный отдых - на море, на озере или просто, на речке. Чтобы было и солнышко, и вода, и много свежего воздуха. Безусловно, это все полезно для детского организма. Но и тут необходимо соблюдать разумные меры предосторожности, чтобы не получить вместо оздоровления дополнительные проблемы со здоровьем.


Солнечные лучи - это доступное средство, которое оказывает положительное влияние на организм человека (конечно же, при условии, что человек здоров и не имеет противопоказаний для принятия солнечных ванн). Под воздействием солнечных лучей в организме формируется витамин Д, который необходим для роста ребенка. Также под влиянием солнца активизируется процесс крообращения, улучшается деятельность целого ряда систем организма - респираторной, эндокринной и т.д. Повышается иммунитет, улучшается эмоциональный фон.
Следует помнить, что ребенку до 3-х лет принимать солнечные ванны лучше под рассеянными солнечными лучами - под зонтом, в тени деревьев. В первое время, период пребывания под лучиками солнца не должно превышать 15-20 минут.

 


После достижения 3-х лет, малыш уже может находится непосредственно под солнцем. Однако необходимо отслеживать в какое именно время ребенок находится под воздействием солнышка. Лучше, если это будет происходить утром - до 11 часов или вечером - после шести. В полуденный зной действуют активные ультрафиолетовые лучи, которые способны помимо солнечных ожогов, нанести серьезный ущерб здоровью.
И в любом случае, при нахождении с ребенком на солнце необходимо прикрыть голову легкой кепкой или косынкой с козырьком. И давать больше пить.

bilosnizhka.ua