0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Червень 2018

Что лучше пить летом


В жаркое время года тело выделяет гораздо больше влаги, чем обычно. Мы потеем и, естественно, больше пьем различной жидкости. Вода с газом и без, минеральная, сладкая, соки, чай, кофе… Это неполный перечень того, чем мы обычно утоляем жажду. Но далеко не все напитки одинаково насыщают водой организм, а некоторые и того хуже – вместо насыщения приводят к обезвоживанию.
Следует помнить, что в жару, с потом организм теряет не только влагу, но и микроэлементы, которые необходимо дополнительно потреблять. И это можно делать с напитками.

 


Безусловным лидером является обычная вода. Однако многие люди не могут пить воду. Поэтому в нее можно добавить несколько капель сока лимона и пару листиков мяты. Еще лучше сделать такой напиток на основе минеральной воды. Это позволит еще и пополнить организм утраченными микроэлементами.
Следующий в списке – чай. Лучше зеленый. А еще лучше слабозаваренный и комнатной температуры. Он прекрасно утолит жажду и тонизирует. Однако следует помнить – никакого сахара или пирожных. В чай можно положить дольку лимона и несколько листиков смородины.
На третьем месте – свежевыжатые соки, компоты, морсы. Однако тут надо соблюдать осторожность – далеко не все соки и не всем людям их можно пить на пустой желудок. В противном случае вы рискуете серьезно навредить своему здоровью. В таких случаях можно выпить чашку компота и морса. Единственное правило для соков и компотов – то же, что и для чая: желательно никакого (или совсем немного) сахара! Лучше выбрать такое сочетание фруктов для компота, которое придаст напитку естественную сладость.

 


Однако, не следует и забывать о том, сколько жидкости нужно выпивать в день. Ведь мало воды – безусловно, плохо. Но и большое количество жидкости может перегрузить организм. Поэтому лучше соблюдать меру – пить когда хочется, немного и небольшими глотками, как бы смакуя ваш напиток. Это позволит получить удовольствие не только от напитка, но и насытить организм и, самое главное, не приведет к переизбытку жидкости.

bilosnizhka.ua