0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

07 Березень 2018

 Первый раз... в поликлинику с малышом: что брать с собой


Первый взгляд, первое кормление, первое умывание, первая прогулка - все заботы о малыше, которые "в первый раз", волнительны. "А все ли я делаю правильно? Может посоветоваться с кем-нибудь?". Каждая мама сталкивалась с подобными сомнениями. Что уже говорить про более сложные вопросы - что брать с собой во время поездки за город и т.д.
А что же брать с собой при посещении поликлиники? Ведь малыш такой маленький и беззащитный. Как обеспечить ему не только необходимый комфорт при проведении всех необходимых процедур, но и соблюсти безопасность с точки зрения гигиены?
Не следует откладывать сборы на последний момент, в надежде собрать сумку за пару минут - скорее всего, вы что-то да упустите из виду и просто забудете. Поэтому начать собираться лучше заранее.

Прежде всего, необходимо взять все необходимые документы - свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и т.д. Помимо оригиналов, лучше прихватить копии этих документов - могут понадобиться.
Теперь позаботимся о малыше. Для проведения осмотра, взвешивания и т.д. вам обязательно понадобятся пеленки. А с учетом того, что малыш будет находиться в незнакомой обстановке и подвержен определенному стрессу в связи с этим, лучше прихватить пару запасных пеленок. Кроме этого, вам обязательно понадобятся подгузники и влажные салфетки. Мало ли как будет настроен малыш и какие "детские неожиданности" он вам преподнесет. Также нелишне будет захватить сменную рубашечку или распашонку  - ребенок может срыгнуть.

Важно продумать, как именно вы оденете ребенка. Безусловно, ему должно быть тепло и комфортно. Но с другой стороны, необходимо учесть, что малыша нужно будет раздевать и одевать в поликлинике. И это не должно вызывать дискомфорт у него или трудности у вас.
Если пребывание в поликлинике грозит затянуться, лучше прихватить с собой пару бутылочек с едой. Либо, если вы кормите грудью, предусмотреть свой наряд таким образом, чтобы это легко можно было сделать.
Не забывайте и о себе - в случае необходимости, используйте лактационные прокладки, которые предохранят вас от протеканий и дискомфорта.
И последнее. К сожалению, в поликлинике частенько образуются длинные очереди. Хорошо, если ребенок спит или терпеливо выносит период ожидания. А если нет? В такой ситуации, лучше взять с собой подмогу - мужа, маму, подругу, которые постоят вместо вас в очереди, пока вы гуляете с малышом на улице.

https://bilosnizhka.ua/category-pampers