0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Лютий 2018

 Кофе: бодрит и... лечит

Кофе давно и прочно вошло в нашу жизнь. Утро многих людей начинается с ароматной чашки этого бодрящего напитка, а день просто немыслим без него.

Однако во всем следует соблюдать меру – о вреде большого количества кофе написано очень много статей: способствует повышению давления, “загоняет” сердце, повышает риск обострения гастрита, отрицательно влияет на работу почек и т.д. А с другой стороны, практически любой, даже полезный, продукт питания в больших количествах непременно нанесет вред организму.

Несмотря на то, что человечество пьет кофе уже более тысячи лет, его свойства и влияние на человеческий организм не изучены полностью и по сей день. И если раньше говорилось в основном о вреде кофе, то сейчас все больше и больше ученых выступают в защиту этого тонизирующего напитка, раскрывая все новые и новые полезные, а иногда даже лечебные, качества кофе. Конечно же речь идет не о растворимом, а о качественном кофе в зернах.

Так, кофейные зерна содержат в себе витамины группы В, а также марганец, калий и т.д. Кофе также снижает риск развития сахарного диабета второго типа: по некоторым исследованиям – на 25-50%, по другим – до 65%. Регулярное употребление кофе снижает риск образования камней в почках. А серотонин или как его называют “гормон счастья”, который содержится в зернах, помогает избавиться от депрессии и поднимает настроение.

 

По последним исследованиям, кофе также снижает вероятность заболевания некоторыми видами рака. А по мнению индийских ученых, даже защитить человека от влияния радиации. Однако последнее пока не доказано окончательно.

Приносит пользу также и кашица, которая остается на дне чашки после выпитого кофе. Наложите ее на кожу лица и вы увидите, как благодаря притоку крови тонизируется и очиститься ваша кожа.