0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Червень 2017

  Сколько давать воды ребенку?

Этот вопрос волнует многих родителей. Недостаток жидкости в чистом виде может привести к малоприятным заболеваниям. И вот лишь некоторых из них: аллергические реакции, проблемы с пищеварением, заболевания ротовой полости. Ребенок должен выпивать достаточное количество жидкости в чистом виде. Количество воды будет зависеть от возраста малыша. И мы рассмотрим подробнее, сколько же воды давать ребенок ежедневно?

Дети возрастом до 1 года. Врачи не рекомендуют в таком возрасте давать воду в чистом виде. Ребенок получает достаточное количество жидкости с молоком матери. Пока в этот период формируется микрофлора кишечника и пищеварительная система, воду давать ребенку не желательно.

Дети возрастом от 1 года до 3 лет. В этом возрасте ребенок особенно активен. Он много двигается, познает мир и уже принимает твердую пищу. Нужна ли вода в чистом виде? Конечно! Специалисты рекомендуют давать малышу воду в чистом виде с такого расхода: 50 мл на 1 килограмм веса. Точное количество Вы сможете высчитать для ребенка индивидуально.

Дети возрастом от 3 до 7 лет. Не забывайте, что чем больше ребенок – тем больше потребность в воде. Здесь учитывает возраст и вес малыша. Сколько нужно ребенку воды в таком возрасте? Не забывайте на каждую прогулку брать с собой бутылочку с водой для малыша. Приучите ребенка к тому, что можно пить понемногу, но часто. Что касается количества, для малышей в возрасте от 3 до  7 лет суточная норма чистой воды может достигать до 1,7. И это без учета, чая, компота и других газированных или негазированных напитков. Минимальное количество жидкости в чистом виде: 1,2 литра.

Дети возрастом от 7 лет. Ребенок активно растет. Формируется костная система. Количество потребляемой жидкости может быть разным, а на это будет влиять не только вес ребенка, но и его физическая активность. Детям, которые активно занимаются спортом, рекомендовано выпивать в день 2,5 литра в день. Детям от 7 лет рекомендуется употреблять в сутки от 1,7 до 2,5 литров воды.

Фактически, дети в возрасте от 7 лет могут употреблять столько же воды, как взрослые. Выбор самой воды должен быть тщательным. Какой состав? Изучайте, консультируйтесь со специалистом и выбирайте исключительно полезную воду для своего ребенка. Для детей в возрасте от 7 лет можно выбирать воду, которую употребляют и взрослые.

Правильный питьевой режим – залог здоровья ребенка и его правильного физического развития.