0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Грудень 2016

  Нужно ли приучать ребенка к соске для успокоения?

Специалисты, работающие в педиатрии, вечно спорят, нужно ли приучать ребенка к пустышке , но так и не приходят к единому мнению. Одни говорят, что приучать необходимо обязательно, вторые категорически против инородного тела во рту ребенка, рассказывая о негативных влияниях этого аксессуара. Родители же не знают, что им делать и действуют интуитивно. Кстати, часто современные дети отказываются от пустышек, вернее даже не хотят их брать.

Главной причиной, по которой ребенка трудно приучить к пустышке, является длительно грудное кормление. Если малыш больше, чем полтора года находится на натуральном кормлении, он не захочет брать холодную соску, а будет требовать теплую мамину грудь. Но для тех мам, которые по определенным причинам не могут себе позволить кормить ребенка так долго, пустышка становится настоящей палочкой-выручалочкой.

  Преимущества и н едостатки использования пустышки

Ребенок, приученный к пустышке , требует меньше внимания перед сном и засыпает гораздо быстрее своих сверстников, которые ложатся спать с пустым ртом. Родителям не понадобится длительное укачивание, пение колыбельных, чтение сказок. А учитывая, что как раз вечером мама пытается сделать всю работу по дому, лишним временем она не располагает. Правда, потеряв пустышку во время сна, малыш может проснуться и расплакаться ночью. Всегда имейте под рукой запасной вариант, а то рискуете разбудить всех соседей, пока будете искать и мыть потерявшуюся соску.

Долго собираясь на улицу, в очереди и других стрессовых ситуациях, пустышка успокаивает ребенка и облегчает процесс родителям. Во время игр на улице аксессуар поможет защитить малыша от поедания песка, камушков, червячков и прочей «прелести», которую дети до 3 лет настоятельно пытаются попробовать. Соска быстро поможет успокоить ребенка на улице, в магазине, в кафе и других учреждениях, где плачущим ребенком могут остаться недовольны.

Конечно, у пустышки есть и недостатки. Многие педиатры настаивают на том, что данный аксессуар негативно влияет на прикус. Но есть современные пустышки, строение которых предотвращает процесс искривления зубов. Говорят, что дети, приученные к пустышке, начинают позже говорить. Да и отучить от такого приятного занятия ребенка очень сложно, для некоторых родителей это становится большой проблемой. Главное, не стоит забывать, что ребенок, хоть и маленькая, но личность. Если он отказывается от пустышки не стоит заставлять, если же она ему нужна – купите хороший и качественный аксессуар.