0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Вересень 2018

Страхи перед детским садом (часть 2)


Ребенка будут обижать или научат плохому. К сожалению, дети - достаточно жестокие человеки! И это знает каждый. Социальные навыки - "не дразнить, не распускать руки и т.д." - мы постигаем гораздо позже. Однако первоначальные навыки общения - "лучше договориться, чем драться. Если дразниться, никто не будет дружить и т.д." - малыш постигает, пребывая именно в детском садике, в окружении сверстников. А по поводу "плохого": именно садик - это прекрасная возможность для родителей приучить ребенка делиться с родителями событиями своей жизни, доверять их опыту и прислушиваться к их совету, научить его различать, что такое хорошо, а что такое плохо. Учить этому в подростковом возрасте, когда кругом много соблазнов (выпивка, наркотики и т.д.) уже поздно. К тому времени такое доверие либо уже сформировано, либо нет.


Ребенок останется без присмотра и попадет в беду. Тут родителям, как говорят, и карты в руки. Многие садики устраивают дни открытых дверей, пробные дни и т.д. И родители имеют прекрасную возможность ознакомиться с условиями пребывания с садике и оценить их с точки зрения безопасности. Это же касается и другого, не менее важного и щепетильного вопроса, - еды.
Ему будет скучно. Как правило, в хороших садиках время детей расписано по минутам и на свободные игры остается не так уж много времени. Азы чтения, письма, математики, иногда другие языки, плюс занятия физического развития (танцы, борьба), плюс творческие развивающие занятия (рисование, лепка и т.д.) - о какой скуке может идти речь! В любом случае, подробное расписание садики также предоставляют на рассмотрение родителей.
Безусловно, это далеко не все родительские страхи перед детским садиком. Самое главное помнить, что наши страхи не должны тормозить развитие наших малышей.

bilosnizhka.ua