0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Лютий 2018

 Топ-5 фобий: что нас пугает

«Мама! У меня под кроватью кто-то очень страшный». «Ой! Мыыыыышь!». «Кошмар! Какая гадость! Паук! Терпеть не могу!». Страхи преследуют нас с детства и до глубокой старости. Иногда это страхи, которые практически не мешают качеству жизни, например, страх перед мышами. Ну в самом деле, насколько часто городской житель сталкивается с мышами. Иногда страх заставляет учитывать куда мы идем, где находимся или что будем делать и т.д. Например, никтофобия – боязнь темноты или дентофобия – страх перед стоматологом. А бывают страхи, которые заставляют кардинально менять свою жизнь. Один из таких – мизофобия (страх любого загрязнения и микробов) – заставляет человека минимизировать контакт с внешним миром любым доступным способом (начиная от постоянного мытья рук и заканчивая полным отказом от выхода из дома и прекращением каких-либо личных контактов в пользу электронного общения).

Ниже представлены наиболее встречающиеся страхи, которые мучают человечество:

Акрофобия – боязнь высоты. Люди, подверженные этому страху, никогда не пойдут в горы или не залезут на дерево. В самых тяжелых случаях даже высота табурета (если необходимо встать на него ногами) вызывает у человека панический ужас.

Аэрофобия – боязнь полетов – вызывает массу неудобств у любителей путешествий. Такой человек испытывает чувство тревоги только от одного вида самолета. А если во время полета встречается зона турбулентности он может впасть в настоящую панику.

Арахнофобия – боязнь пауков. Казалось бы, размер человека  и, пусть даже большого паука, просто несопоставимы. Однако некоторые люди при виде паука, пусть даже самого незаметного и безобидного, стремятся поскорее убраться прочь.

Клаустрофобия или боязнь замкнутого пространства особенно вредна для горожан. Лифт, тесный рабочий кабинет, да что там – иногда даже комната, в которой живешь – может стать тесной и пугающей.

Кинофобия – боязнь собак. Да-да, даже верные друзья человека, собаки, способны ввести нас в состояние паники только одним своим видом, пусть даже с виляющим хвостом и  ласковым полизыванием руки шершавым языком.

В любом случае, фобия – это не приговор. А особенность, с которой можно и нужно ужиться