0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

07 Січень 2019

 Новый год: опасности для пожилых людей

Новогодние праздники – пожалуй, одни из самых ожидаемых в году. Это целая вереница празднеств. Католическое Рождество, Новый год, христианское Рождество, старый Новый год – пиршество продолжается почти месяц! Более того, именно Новогодние праздники окружены ореолом чудес и волшебства.

Однако, как показывает статистика, к сожалению, именно новогодние праздники являются одним из самых опасных времен, когда существует реальная опасность по неосторожности нанести серьезный вред организму. Ведь именно на Новый год люди, чаще всего, позволяют себе ненужные излишества как в еде, так и в распивании спиртных напитков. С другой стороны, повышается и физическая нагрузка на организм, которая также может навредить.

Пища

Любая хозяйка стремится максимально вкусно накормить гостей. Салаты с майонезом, копчености, жирные сыры, консервы – любой праздничный стол богат такими закусками. Но даже свежая и проверенная такая еда создает нагрузку на пищеварительный тракт. Поэтому пожилым людям, в особенности с проблемами ЖКТ, лучше ограничить себя в потреблении этих блюд.

Спиртное

Конечно же, на новогодние праздники тяжело удержаться от бокала шампанского или хорошего вина. Однако, лучше не переводить качество в количество. И, конечно же, спиртное, которые вы пьете, должно быть хорошего качества.

Сердечная недостаточность, сахарный диабет и т.д.

Практически единогласно все врачи утверждают, что повышенное потребление соли, сахара, острых блюд и т.д., которое позволяют себе на Новый год пожилые люди, может стать причиной сердечного приступа, повышению сахара и т.д. Поэтому людям с такими хроническими заболеваниями очень важно не переходить рамки и не нарушать свою диету.

Физические нагрузки

Бесконечное хождение по гостям, а иногда даже танцы, также могут стать причиной как обострения хронических заболеваний, так и острых приступов. Поэтому лучше отменить несколько визитов или перенести их на более поздний срок и дать пожилому человеку просто полежать и отдохнуть.

В любом случае, праздники – это веселье, встречи с близкими людьми и просто прекрасное время. Поэтому важно давать организму небольшие передышки, и тогда праздники принесут радость и запомнятся надолго!