0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Квітень 2017

   Как избавиться от болей в спине?

Если Вы хотя бы раз сталкивались с приступом боли в области спины, то вряд ли захотите испытать это еще раз. К сожалению,  даже после облегчения, боль часто проявляется снова, а в некоторых случаях переходит в хроническое заболевание. Чтобы избежать этого, нельзя оставлять первоначальный приступ без внимания и обязательно обследоваться.

Любая боль – это сигнал о том, что организм дает сбой. Наиболее частой причиной дискомфорта в спине является остеохондроз . Он может возникать из-за травм или же в процессе естественного старения организма. Боль в данном случае хоть и неприятная, но, все же, не опасная для жизни человека. Другими, боле серьезными, причинами воспалительного процесса могут быть опухоли, переломы позвоночника, и даже нарушения в работе внутренних органов.

Секреты борьбы с   остеохондрозом

Если же выяснилось, что причиной дискомфорта в спине является остеохондроз или нарушения в мышцах и суставах, необходимо тщательно следить за образом жизни, избегая факторов, которые влияют на обострения.

  • Скажите: «нет» тяжестям . Даже здоровому человеку поднимать тяжести необходимо с осторожностью. Если же у Вас обнаружились проблемы со спиной, тогда стоит забыть о сумках и пакетах, которые Вы когда-то с легкостью несли из супермаркета. Относитесь к своему организму бережно.

  • Избегайте сидячего образа жизни . В современном мире все беды от работы в офисах и сидения за компьютерами. Ведь именно в сидячем положении спина получает вдвое больше нагрузки. Даже если Вы не можете изменить ход вещей и приходится по 8-10 часов сидеть за рабочим местом, обязательно вставайте каждый час и делайте небольшую разминку.

  • Держите спину в тепле . Это правило касается не только спины. Переохлаждение всего организма приводит к плачевным последствиям, поэтому не забывайте одеваться соответственно погоде.

  • Физическая активность – залог здоровой спины. Конечно, мы не рекомендуем Вам интенсивные тренировки, активные командные игры, особенно, когда речь идет о периоде обострения. Но в те моменты, когда спина не болит, ходьба, плавание, растяжка принесут только пользу. Такие упражнения способствуют укреплению мышц и предотвращают появление рецидивов.

При необходимости, врач может назначить массаж, поддерживающие бандажи , курортные процедуры, лечебную гимнастику, а также препараты, которые направлены на улучшение обмена веществ в хрящевой ткани.