0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

31 Май 2018

Лейкопластыри: виды, предназначение применение

Казалось бы, что может быть проще лейкопластыря? Продукта, применение которого знают все – от малого и до великого? В случае необходимости, разорвал упаковку, наклеял лейкопластырь на ранку и вауля! Готово!
На самом деле, в настоящее время, аптеки предлагают большое количество лейкопластырей для решения самых разнообразных проблем. А именно следующие виды лейкопластырей:

29 Май 2018

Кинезио-тейпирование - альтернатива мануальной терапии

Для начала – немного истории. Метод кинезиотейпирования был изобретен в 70-е годы прошлого века доктором Кензо Касе, который поставил перед собой задачу сделать так, чтобы человек при проведении терапевтических процедур сохранял подвижность. Скорее всего поэтому впервые тейпирование было опробовано во время проведения Олимпиады в Сеуле. В настоящее время этот метод широко распространен по всему миру и активно применяется при лечении множества трамв и заболеваний не только у спортсменов, но и обычных людей.

25 Май 2018

Наш график работы

Просим обратить внимание на график работы интернет магазина "Білосніжка", Понедельник 28.06.2018 - выходной день!

24 Май 2018

Спокойной ночи, малыши!

Как хорошо, когда малыш совсем маленький – он легко засыпает и много спит. Но постепенно, подрастая, время бодрствования увеличивается, а время сна уменьшается. Появляются проблемы с засыпанием – ребенок зачастую капризничает, не желая отрываться от игры и идти на боковую. На самом деле, это связано не с баловством, а с особенностью нервной системы: ребенок просто неспособен отвлечься от внешних раздражающих факторов. И возникает вопрос: как сделать так, чтобы укладывание перестал быть пыткой, а малыш легко засыпал?
Существует всего три правила, которые способны облегчить вам этот процесс.

22 Май 2018

Везем ребенка на море (часть 2)

Итак, против трамв, тепловых ударов и простуды лекарствами вы запаслись. Какие еще опасности чаще всего подстерегают детей, да и взрослых, на море? Это возможные желудочно-кишечные расстройства, аллергия Желудочно¬-кишечные средства Это слабительные (маленьким детям рекомендуют лактулозу), закрепляющие (плоды черемухи, плоды черники), противорвотные (настойка мяты перечной), адсорбенты (самый простой - активированный уголь и т.д.). У детей даже недлительное расстройство кишечника часто приводит к обезвоживанию, особенно в жаркие дни.

18 Май 2018

Везем ребенка на море (часть 1)

Отправляясь на отдых с малышом, не надейтесь, что купите все лекарства, которые понадобятся, на месте. Аптечка может пригодится и в дороге, и в первые часы после прибытия, ведь дети острее переносят период адаптации к новому климату. Да и вообще: если что-то неожиданно случится (например, солнечные ожоги), лекарства уже должны быть наготове, не стоит терять время на поиск аптеки и покупку, ведь каждая минута на счету. Чем быстрее отреагировали, тем быстрее ребенок восстановится. Причем нужны препараты именно детские. Они отличаются и формой выпуска (например, спрей вместо капель, сироп вместо таблеток), и дозировкой (действующее вещество рассчитывается с учетом возраста ребенка), и даже вкусом и запахом – более привлекательным для малышей.

16 Май 2018

Плоскостопие у детей

Не стоит присматриваться к подушечкам на ножках малышей до 3 лет – в этом возрасте еще стопы не приобретают взрослую готовность к долгой ходьбе. Исключение составляет диагноз, который можно заметить с первых дней жизни, - так называемые вальгусные стопы. Это – следствие неправильного расположения  одной из костей в голеностопном суставе. Убедительно сказать, есть ли проблема, можно лишь к году, когда ребенок начнет ходить: он будет ставить ножки под углом друг к другу, но никак не параллельно. Часто еще и наступает лишь на внутренние части стоп. К 3 годам это отклонение превращается в один из видов плоскостопия.

14 Май 2018

Недержание - жизнь на мокром месте

Существует три типа недержания мочи: 1. Стрессовый – недержание возникает в состоянии стресса, при повышении внутрибрюшного давления (повышенная или резкая физическая нагрузка, кашель и т.д.). Особенностью данного типа является отсутствие позывов к мочеиспусканию. Процесс опорожнения носит внезапный характер. 2. Ургентное – возникает при резком позыве к мочеиспусканию такой силы, что человек не может терпеть даже сколько-нибудь короткое время. Он должен сразу же пойти в туалет, что, естественно, не всегда возможно. 3. Смешанного типа. К сожалениию, недержание мочи может стать причиной крайне неловкой ситуации и привести к нежеланию человека просто выходить куда-либо за пределы дома.

10 Май 2018

Маленькие хищники – клещи

Клещи – крайне разнообразные насекомые: известно 48 тысяч их видов, а распространяют они  более 60 болезней. Самые распространенные у нас и опасные: клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Кстати, даже не инфицированный ничем клещ может доставить проблемы своим укусом: вызвать аллергию. 
Май и начало июня – сезон клещей. Но это не означает, что летом или осенью, до первых заморозков, эти членистоногие не активны. Просто именно сейчас наивысшая вероятность наткнуться на них, так как достигается максимум численности. К тому же, именно сейчас они готовы сосать кровь, а позже этого запаса для них достаточно, чтобы заниматься только размножением, а не питанием. 

08 Май 2018

Уважаемые клиенты, мы меняем условия доставки

Уважаемые клиенты, Сообщаем вам о том, что в настоящее время мы меняем условия доставки по вашим заказам, а именно начинаем доставлять нашу продукцию через службы доставки (в том числе и по Киеву).  В связи с этим, просим с понимаем отнестись к временным трудностям и перебоям, которые могут возникнуть в ходе доставки. И просим вас заказывать нашу продукцию за несколько дней до необходимого вам срока.  Спешим уверить, что мы прилагаем все усилия для того, чтобы наша продукция была доставлена к вам точно в срок.

07 Май 2018

Мнимый больной: как бороться с ипохондрией

Опросы показывают, что лечение болезней – одна из любимых тем для чтения у наших сограждан. При этом европейской привычки ежегодно проходить обследования и держать здоровье под контролем, у нас еще нет. Все это – богатая почва для страхов, фантазий о «болячках», поиске у себя симптомов. Но если большинство людей справляется с этим, для ипохондриков смысл жизни сводится к выискиванию у себя признаков смертельных болезней и попытке от них защититься. Такие пациенты, не имея физических заболеваний, постоянно обращаются к врачам, требуют назначить лечение, настаивают даже на операциях. 

07 Май 2018

Фотоотчет по седьмому курсу школы Кинезиотейпирования

21.04.2018 состоялся практический семинар по кинезиотейпированию, лектором семинара выступила Жилина Татьяна - Врач ЛФК Киевского центра нейрореабилитации

03 Май 2018

Эластичные изделия – уход за ними

Многие люди, как молодые, так и постарше, сталкиваясь с различными болезнями суставов, вен и т.д., сталкивались с необходимостью ношения различных эластичных изделий – иногда это бинты, иногда бандажи. Зачастую к этим же изделиям мы обращаемся даже не имея каких-либо показаний, а просто для профилактики и создания дополнительного комфорта (например, до- и послеродовой бандаж в значительной степени облегчит женщине возросшие нагрузки на позвоночник и обеспечит более комфортное существование).