0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

28 Июнь 2019

Детские плавсредства на море - какие выбрать

Летом, когда мы выбираемся с детьми на пляж, особенно остро встает вопрос выбора плавательного средства для ребенка. И тут приходится учитывать все – возраст малыша, его предыдущий опыт «общения» с водой – умеет ли он плавать и т.д., чтобы обеспечить не только комфорт, но и, в первую очередь, безопасность юного пловца или пловчихи.


Для самых маленьких идеально подойдут специальные круги для головы, которые надеваются на шею и не позволяют, таким образом, малышу наглотаться воды. Однако, при выборе такого круга необходимо внимательно изучить само изделие: у него должна быть выемка для подбородка, фиксаторы и мягкие швы, о которые ребенок не поранит кожу. Но даже при использовании этого круга нужно следить, чтобы ребенок не заходил глубоко – ножками он должен свободно доставать дно. И, конечно же, категорически нельзя оставлять кроху одного.
Детям постарше можно приобрести круг, которых надеваться под руки либо специальные водные ходунки – круги с прорезями для ножек, при использовании которых ребенок выше пояса будет находиться над водой, а ножками может имитировать «ходьбу» под водой.
Для детей старше трех лет можно приобрести надувной жилет, который будет поддерживать голову ребенка над водой. Но в то же время, он сможет достаточно свободно двигать руками и ногами, что поможет впоследствии обучить его плаванию.
Следующий этап – это обычные круги и нарукавники. Последнее предназначено для детей старшего дошкольного возраста и, фактически, служит переходным средством к активному плаванию.


Что касается качество любого плавсредства, то при выборе следует обратить внимание на следующее:
- швы должны быть мягкими и ни в коем случае не царапать кожу;
- запах. Все плавсредства изготавливаются из поливинилхлорида, который обладает не слишком приятным запахом. Поэтому не стоит приобретать дешевые изделия, запах у которых особенно устойчив;
- надежность. Лучше приобретать те изделия, которые обладают минимум двумя камерами. При прорыве одной, вторая не позволит малышу погрузиться в воду;
- отверстие для надувания должно прятаться в изделие при нажатии и, конечно же, не пропускать воздух.
Хорошего отдыха!