0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Ноябрь 2020

 Первое посещение детского садика

Первый раз в детский сад – это всегда волнительно и для родителей, и для ребенка. Как сделать, чтобы это были приятные переживания?

 

  • Расскажите, как можно больше подробностей о детском саде, чтобы у ребенка не было ощущения неизвестности. Что там делают, сколько детей, кто такая воспитательница, нянечка, к кому и как обращаться, если что-то будет надо. Конечно, маленькому ребенку сложно столько всего запомнить, поэтому лучше всего обыграть все это с его игрушками, поиграть в детский сад. Узнайе реальный распорядок дня группы ребенка, и проиграйте, что и в какой последовательности он будет делать.

  • Поиграйте в очереди, приучайте ребенка к ожиданию. Например, изобразите игрушками очередь к врачу (как надо себя вести), поиграйте, что ребенок – воспитатель, и ему надо одеть сразу десять игрушек. Пусть осознает, что иногда в детсаде придется ждать своей очереди.

  • Создавайте дружественный образ детского сада. Те проблемы, которые могут позже проявиться, лучше обсудить по мере появления. Например, ребенок будет настроен негативно, если сказать: в детсаду хорошо, туда все ходят, а если дети дерутся, давай сдачи. Или: там будет весело, а когда будут заставлять спать, надо со всеми ложиться.

  • Лучше рассказать о том, как вы в детстве весело играли, занимались в садике, вспомнить какой-то забавный случай. Отметьте, что в детсадике воспитатели всегда занимаются детьми, пусть их и много, а у родителей не всегда есть время поиграть с малышом. Там маленькие столики и стульчики, кроватки, раковины для умывания, шкафы, много игрушек, есть интересные занятия. Многие родители хотят отправить в этот детсад малышей, но туда берут не всех, а тебе повезло.

  • Полезно заранее узнать имена воспитателей, в идеале – детей в группе. Называйте их при ребенке по имени: «Смотри, у Кати такие же туфли, как у тебя. А это Света, ты можешь познакомиться с ней».

  • Обязательно объясните, что детсад – как работа, но каждый день вы будете забирать его домой. Для малыша это не так очевидно, как кажется. Как можно понятнее объясните, когда будете забирать его домой. Кстати, в первые две недели эксперты советуют забирать ребенка пораньше. Можно даже начать с пары часов в детском учреждении. Скажите малышу: «Заберу перед обедом» или «Приду, когда  ты поспишь».