0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

30 Вересень 2019

 Как правильно пользоваться многоразовыми подгузниками

Молодые мамы уже не представляют жизни без такой вещи, как подгузник. Это средство гигиены не только значительно облегчает уход за ребенком – малыш остается сухим на протяжении дня, а также во время сна, нет необходимости искать помещение и переодевать ребенка во время дневной прогулки, с ним легче путешествовать на далекие расстояния и т.д. Однако одноразовые подгузники – это недешевое удовольствие, к тому же постоянно необходимое. А когда мама сидит дома, а всю финансовую нагрузку несет на себе только папа, средств частенько бывает маловато. Приходится экономить, чтобы купить следующую пачку подгузников.

А теперь представьте, насколько было бы удобно не тратиться каждую неделю – две на очередную упаковку подгузников, а просто быстренько постирать их и использовать заново. До недавнего времени такое было невозможно. Производители приходили в замешательство, тщетно выдумывая способы как сделать такой подгузник с вкладышем, который мог бы стираться. Однако теперь это возможно – и мамам рекомендуют перейти на многоразовые подгузники.

В чем их особенность и как ими пользоваться?

Современные многоразовые подгузники – это далеко не марлевые тряпочки, которыми привыкли пользоваться наши бабушки. Это изделие из современных материалов, которое состоит из трусиков и вкладыша, который и впитывает все необходимое. В подгузниках эконом материал как трусиков, так и поверхности вкладыша – это, как правило, синтетика. В более дорогих подгузниках используются натуральные ткани.

Несмотря на кажущиеся сложности, многоразовые подгузники достаточно просты в использовании. Перед тем, как надеть его на малыша, внутри трусиков крепится вкладыш. А когда необходимо поменять подгузник, трусики снимаются, использованный вкладыш вынимается, а его место устанавливается новый. Старый идет в стирку.

При стирке такого вкладыша достаточно соблюдать несколько правил:

- их можно стирать в стиральной машине. Однако перед этим необходимо смыть каловые массы и мочу с поверхности вкладыша;

- не стоит затягивать со стиркой - свежеиспользованные вкладыши лучше отстираются;

- во время стирки лучше включать режим для деликатной стирки. Не лишним будет и дополнительное полоскание.