0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Вересень 2018

Преимущества и недостатки многоразовых детских подгузников


Не для кого не секрет, что подгузники – незаменимое средство гигиены для ухода за малышом – выпускаются как одноразовыми, так и многоразовыми. Но если первые (одноразовые) уже прочно вошли в быт, то многоразовыми подгузниками пользуется далеко не каждая мама. Конечно же, цена на многоразовые в несколько раз больше. Зачем же переплачивать?
Однако на самом ли деле это так? И родители, сделавшие выбор в пользу многоразовых подгузников, попросту «спустили деньги на ветер»? Рассмотрим преимущества и недостатки многоразовых подгузников.
Среди явных плюсов этого варианта можно указать на следующее:
1. Один подгузник на несколько лет. Действительно, если одноразовые подгузники выпускаются в 5-6 размерах, то многоразовые могут служить несколько лет. А регулировка под размеры ребенка происходит за счет липучек, завязочек или кнопок. Поэтому при подсчете, какие подгузники выгоднее, нужно учитывать длительность ношения многоразовых подгузников.


2. Нет опрелостям. Поскольку многоразовые подгузники (а именно вкладыши, где скапливаются отходы жизнедеятельности малыша) меняются сразу же после того, как ребенок сходил «пи-пи», вероятность появления опрелостей на нежной коже малыша крайне незначительна. Более того, многоразовые подгузники как правило изготавливаются из дышащих материалов, которые способствуют движению воздуха и осушению кожи.
3. Легкий переход к горшку. Как показывает практика, малыши, которые носят многоразовые подгузники более легко приучаются к горшку. Конечно же, они не испытывают дискомфорта от влаги внутри подгузника. Но чувствуя его наполнение, они стараются сами контролировать время похода в туалет.
С другой стороны, у многоразовых подгузников есть и недостатки.
1. Подтекание. За первые годы жизни ребенок стремительно растет. И поэтому выпустить многоразовый подгузник, который был бы впору как месячного малыш, так и двухлетке, - задача не из легких. Поэтому в первые месяцы при использовании многоразового подгузника могут быть подтекания, которые исчезнут, когда кроха немного подрастет.

 


2. Необходимость частой стирки. Да, многоразовые подгузники не для ленивых мам. Предстоит частая – ежедневная – стирка вкладышей. Но, с другой стороны, это экономит на покупке очередной упаковки одноразовых подгузников.
Какие подгузники будет носить ребенок, - выбирать родителям. Главное, чтобы эти изделия были удобными и обеспечивали гигиену малыша.

 

https://www.bilosnizhka.ua/category-mnogorazovye-podguzniki