0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

30 Серпень 2017

  Как бороться с варикозом при беременности

Несмотря на то, что беременность – это самый счастливый период в жизни женщины, дискомфорт и проблемы со здоровьем неизбежны. Одной из самых частых проблем, с которыми сталкиваются женщины во время беременности, – варикозное расширение вен.

Почему так происходит? Все связано с изменениями в организме. Матка существенно увеличивается в размере и соответственно объем крови, циркулирующей по венам, также растет. В последнем триместре беременности объем крови увеличивается в два раза.

Подумать только, какая нагрузка на организм и сосуды. Давление в венах возрастает, а стенки сосудов ослабевают. Не стоит думать, что варикоз может появиться только на ногах. Вены могут увеличиться на шеи, во влагалище и даже в прямой кишке. Многие женщины, сталкиваясь с геморроем, даже не подозревают, что по сути это тоже расширение вены.

Профилактика варикозного расширения вен

Если до беременности Вы сталкивались с данной проблемой, то вполне вероятно ожидать обострение во время беременности. Но даже, если раньше вены не беспокоили, они могут приносить дискомфорт во время вынашивания ребенка. Для профилактики и избегания этой неприятной проблемы необходимо прислушиваться к организму и относится к себе максимально бережно. Ведь теперь женщина ответственна не только за себя, но и за новую зарождающуюся жизнь.

Чтобы избежать венозного расширения :

  • Носите удобную обувь на низкой подошве. О каблуках стоит на время забыть, к тому же сегодня можно приобрести красивую и стильную обувь в спортивном стиле.

  • Забудьте о колготах и чулках, которые сильно сдавливают ног.

  • Не забывайте о физической активности. Чередуйте ходьбу, положение сидя и лежа в равных «дозах». Не стоит долго находиться на ногах, как и длительное время лежать. Во всем находите золотую средину.

  • Пейте много жидкости, пересмотрите рацион, включив в него много овощей и фруктов. Не допускайте запоров.

  • Следите за весом, дополнительная нагрузка на ноги в этот период абсолютно ни к чему.

Что делать, если варикоз уже появился?

Не стоит расстраиваться, если данная проблема уже появилась. При вынашивании ребенка женщина должна быть максимально спокойна и настроена на позитив. После беременности все решится, и уже через несколько месяцев Вы забудете о дискомфорте. А пока не разрешайте себе поднимать тяжести, не допускайте стремительного набора веса, не принимайте горячие ванны и отдыхайте в положении лежа каждые 2-3 часа.