0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Октябрь 2017

Как снять напряжение и расслабиться во время работы

Наушники в помощь Они не только защитят от рабочего шума, но и помогут расслабиться с помощью музыки. Лаунж не обязателен: иногда пусть взбодрят танцевальные мелодии, а жесткие ритмы помогут сбросить избыток адреналина после рабочего конфликта. Не давайте себе сутулиться Если вы сидите ссутулившись, кажется, что так удобнее, но на самом деле мышцы более напряжены, чем при правильной осанке. Часто причина этого – неудобно расположенный монитор. Поставьте его так, чтобы центр был на одном уровне с глазами, не ближе 30 см и не дальше 60 см от вашего лица. Заведите игрушки-антистрессы. Они есть на любой вкус. "Мобили" – тем, кому надо успокоиться. "Фен-шуйные" шарики – для мобилизации. "Мнушки" - набитые силиконовыми шариками мини-подушки – дл тех, кто борется с гневом.

27 Октябрь 2017

Пять способов побороть осеннюю депрессию

1. Спать не менее 7 часов. Это полезно всегда, но даже если вы сверхзагружены, проследите за тем, чтобы спать положенное время хотя бы в октябре-ноябре. Это период, когда осенняя депрессия больше всего угрожает телу и душе. 2. Делать зарядку. Прятаться от хандры под одеялом – не выход. Утренняя пешая прогулка, несмотря на осеннюю прохладу, или гимнастика увеличивает вероятность, что осенняя депрессия вас не одолеет. Важно, чтобы эти занятия длились не менее получаса. Если вы ведете активный образ жизни, тогда заменить их способны три тренировки в неделю.

25 Октябрь 2017

Боли в спине. Как защитить спину от тяжелых нагрузок?

Боль в спине может возникать по ряду причин. Это могут быть как спортивные нагрузки, так и бытовые травмы. Какой бы не была причина боли в спине, Ваша задача – защитить спину от тяжелых нагрузок, и ускорить процесс выздоровления. Не только медикаментозное лечение важно в данном случае. Есть несколько полезных советов, которые позволят Вам ограничить нагрузку на спину, а вместе с тем и позволят устранить болевые ощущения в минимальные сроки. Ортопедическая обувь с хорошей амортизацией. Пересмотрите свою обувь. Насколько она качественна? Качественная обувь будет иметь отличную амортизацию при ходьбе, и еще лучше, если внутри будет ортопедическая стелька. Так Вы сможете снизить нагрузку на спину во время бега или ходьбы. Обувь плохого качества оставляет нагрузку на ноги и спину, и если Вы не хотите усугубить проблему – подберите ортопедическую обувь с хорошей амортизацией.

23 Октябрь 2017

Кинезио тейп – незаменимое средство в тактической медицине

Что же должна быть обязательно в аптечке для тактической медицины? Жгуты, кровоостанавливающие средства и эластичные бинты – один из основных средств. Следом за ними идут пластыри, гемостатик, средства, используемые при ожогах и т.д. И, конечно же, одно из основных средств – кинезио тейп. Что собой представляет кинезио тейп? Это эластичная клейкая лента, с помощью которой можно оказать эффективную медицинскую помощь при лечении травм мышц, связок, суставов. Также кинезио тейп активно используют для восстановления в результате спортивных травм.  Лучшее качество кинезио тейпа: от 90% хлопка в составе. Такой тейп гипоаллергенный и абсолютно безопасный для кожи при длительном размещении на поврежденный участок. При этом, наложение кинезио тейпа не ограничивает кровоток и лимфоток. Данная клейкая лента создает определенный уровень давления для того, чтобы зафиксировать поврежденный участок в нужном положении и ограничить излишнюю подвижность.

 

19 Октябрь 2017

Как укрепить иммунитет? Осень без простуды!

Осень – это много ярких красок, теплые пледы, легкая меланхолия под стук дождя и согревающий озябшие ладошки кофе. К сожалению, на этом подарки осени не заканчиваются. Как говорят: «ложка дегтя в банке меда» нашлась и здесь. Простуда – вот что может изрядно подпортить осеннее настроение и планы, которые еще с лета строились именно на период ярко-оранжевых листьев и уютных разговоров за чашкой кофе. Иммунитет осенью дает сбой. Почему? В первую очередь – количество солнечного тепла в разы уменьшается, а это, в свою очередь, негативно сказывается на состоянии иммунитета. Укрепить иммунитет можно в домашних условиях, и мы делимся с Вами прямо сейчас самыми полезными советами для укрепления и поддержки иммунитета.Больше цинка и селена в рационе. Именно цинк и селен отвечают за формирование крепкого иммунитета, который тяжело «пробить» вирусам и инфекциям. Где брать цинк и селен? Цинком и селеном богаты бобовые, рыба, орехи, зелень, чеснок и морепродукты. Меньше сахара, кофе и спиртных напитков. Если не может обходиться без сладкого, лучше отдать предпочтение меда и сухофруктам. Сахар ослабляет иммунитет, как и кофе, а также спиртные напитки.

17 Октябрь 2017

Бандажи и фиксирующие повязки для коленного сустава. Как правильно использовать и на что обратить внимание?

Фиксирующие бинты для коленного сустава – также одно из эффективных средств при травмах. Бинт можно использовать при восстановлении поврежденного участка после растяжения, нанесения ран и ушибах. Изготовленные из 1005 полиэстера, фиксирующие бинты обеспечивают отменную фиксацию, не ухудшая при этом воздухопроницаемость. Эластичный фиксирующий бинт можно носить несколько дней. При этом кожный покров не повреждается и не создается ощущение дискомфорта.
Если же вокруг поврежденного участка есть отечность, с ней также поможет справиться фиксирующий эластичный бинт. Такое средство может использоваться и для профилактики варикозного расширения вен. Создается мягкая компрессия, которая безопасна для здоровья, но при этом позволяет бороться с варикозным расширением вен эффективно.

13 Октябрь 2017

График работы интернет магазина "Белоснежка"

Просим обратить внимание на график работы интернет магазина "Белоснежка", ПОНЕДЕЛЬНИК 16.10.2017 - выходной день!

13 Октябрь 2017

Как правильно выбрать семейного врача?

Все больше и больше популярностью пользуются семейные врачи. Почему семейный врач должен быть у каждой семьи? Семейный врач – это, в первую очередь, безопасность для всей семьи. Бывают случаи, когда помощь врача нужна незамедлительно. Нет возможности ехать в поликлинику, сидеть в очередях за талончиком, чтобы потом отправиться к другому врачу… Особенно важно задуматься о наличии семейного врача семьям, в которых есть маленькие дети.  Простуда, грипп и даже самое обычное отравление – это далеко не полный список проблем со здоровьем, когда консультация врача нужна максимально быстро, а купировать симптомы также нужно незамедлительно. Семейный врач часто может помочь даже в телефонном режиме, если ситуация не терпит промедлений.

11 Октябрь 2017

Для чего нужны разной растяжимости эластичные бинты?

При наличии сильного ушиба, растяжения или проблемы варикозного расширения вен с сильным проявлением рекомендовано использовать эластичный бинт с короткой растяжимостью. Он должен быть максимально тугим, чтобы четко фиксировать проблемный участок и ограничивать излишнюю подвижность.С целью профилактики заболевания лучше всего использовать эластичный бинт более 140% растяжимости. Если же поражение небольшое, а проблема не имеет острый характер, подойдет бинт со степенью растяжимости около 140%. Если Вы не знаете, какой бинт лучше выбрать при наличии той или иной проблемы, лучше всего проконсультироваться со специалистов и сделать правильный выбор.Максимальное увеличение длины бинта при растяжении – 150% (в 3 раза больше от изначальных размеров). При растяжении на 150% мы получаем невысокую степень компрессии (1класс). Идеально такой бинт подойдет для фиксации поврежденных мест в послеоперационный период.

09 Октябрь 2017

Как правильно ухаживать за детскими игрушками?

Даже новые мягкие игрушки могут иметь в себе подобные «сюрпризы». Не самые приятные «сюрпризы», надо признаться. В таком случае, мягкие игрушки необходимо поместить в морозилку. Конечно, мы не может обойти вниманием деревянные игрушки. Деревянные игрушки с надписями лучшего всего регулярно обрабатывать антисептиком. Необходима для деревянных игрушек и водная чистка. Только вот не оставляйте «отмокать» игрушки в воде надолго. Идеально, если деревянные игрушки будут сразу чиститься под проточной водой, с использованием детского мыла.  Вот так можно обеспечить для ребенка безопасность! Различные инфекции и вирусы могут уверено «жить» на игрушках и ожидать своего часа. Ваша задача – не дать им шанса на победу. Ваш малыш будет всегда в безопасности, если Вы воспользуетесь простыми правилами ухода, указанными выше. Главное – не забыть о регулярной очистке игрушек (из любого материала, и, в первую очередь, мягких игрушек).

06 Октябрь 2017

Витаминные комплексы для укрепления иммунитета. Как выбрать?

Чаще всего выбор начинается с ознакомления с информацией о производителе и отзывами тех, кто уже употреблял этот комплекс. И это правильно. Если Вы не знакомы с препаратом, лучше 10 раз перепроверить информацию и поинтересоваться мнением тех, кто уже прошел курс приема. В зависимости от проблемы, которая Вас беспокоит, стоит выбирать витаминный комплекс. К примеру, выпадение волос и ломкость ногтевых пластик – это также признак сниженного иммунитета. Кроме того, Вы можете проконсультироваться со специалистом, чтобы сделать правильный выбор с пользой для собственного здоровья.

04 Октябрь 2017

Боль в коленях. Как уменьшить нагрузку на коленные суставы?

Ежедневная ходьба также будет полезна для коленных суставов. Если Вы чувствуете боль в коленных суставах, это не значит, что нужно дать ногам полный покой и отказаться от движения. Наоборот, старайтесь находить время для ежедневных пеших прогулок. Хотя бы 30 минут в день на прогулку нужно выделить. Прогулка должна быть неспешной. И постепенно длительность ходьбы можно увеличивать (учитывая уровень болевых ощущений, конечно).

Выполняйте вот такие несложные правила, и Вы сможете восстановить здоровье колен. Если же колено травмировано, обратитесь к специалисту за диагностикой и индивидуальной консультацией. Специалист сделать нужные назначение для быстрого и эффективного устранения проблемы.

02 Октябрь 2017

Как правильно ухаживать за многоразовыми подгузниками и вкладышами для них?

Для стирки многоразовых изделий подойдет обычный цикл стирки. Перед тем, как включить его, изделие необходимо прополоскать в стиральной машине в режиме «полоскание». При этом можно не добавлять никаких моющих средств.После полоскания, непосредственно при стирке многоразовых изделий рекомендуется добавлять в 2-3 раза меньше моющих средств, нежели при стирке обычного белья. В конце стирке необходимо снова прополоскать изделие.Температура стирки не должна превышать 40 градусов, при этом желательно использовать деликатный режим отжима, чтобы не повредить волокна изделий. Допускается также использовать режим отжима и сушки в барабане.

01 Октябрь 2017

Зачем нужны детские ватные палочки

На самом деле, не только у новорожденных, но и у дошкольников постарше проход, соединяющий среднее ухо с носоглоткой (так называемая евстахиева труба) шире и короче, чем у остальных людей. Поэтому если глубоко чистить ватными палочками детские ушки, давление   на барабанные перепонки будет опасным. А сухие ватные палочки, веденные глубоко в носик, могут повредить особо уязвимую слизистую малыша. Еще одна проблема: вы уверены в своей осторожности, но ребенок в любой момент может резко дернуть головой. Причем вы не можете ручаться, что даже детки постарше смирно будут сидеть во время процедуры. А еще те, кто вышел из грудничкового возраста, склонны играть с интересными палочками. По данным Американской академии семейных врачей,   в 80% случаев ватные палочки приводят к травмам, если дети играют с ними или пытаются самостоятельно чистить уши и нос. Остальные 20% – уже недоработки самих родителей, использующих   обычные, а не детские ватные палочки.