0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Январь 2017

Многоразовые подгузники для детей. Когда необходимы?

Современные мамы условно разделяются на 2 лагеря: приверженцы одноразовых подгузников и их противники. Последние считают, что одноразовые подгузники вредны ребенку, так как не имеют 100% натуральный состав. С другой стороны, одноразовые подгузники – это практично. Сейчас мы хотим рассказать о многоразовых подгузниках, их особенностях и целевом использовании.

Многоразовые подгузники для детей изготовляются из натуральных тканей. Проще говоря: это марлевые подгузники, только усовершенствованные. Многоразовый подгузник представляет собой трусики и кармашки-вкладыши. Есть производители, которые в качестве приятного и полезного дополнения предлагают еще утепленные штанишки. В зимний период – очень удачное дополнение.

27 Январь 2017

Какая тренировка эффективнее: в зале или дома?

Хотите иметь идеальное тело? Часто можно услышать, что идеальное тело – это постоянные диеты и спорт 5-6 раз в неделю. На самом деле, есть золотая середина: правильное питание, регулярные тренировки (2-3 раза в неделю). Изобилие предложение от фитнес-клубов настолько велико, что сложно определиться и остановиться на каком-то одном предложении. К тому же, не всегда достаточно времени для походов в фитнес-клуб. Что делать в таком случае? Тренировки в домашних условиях помогут поддерживать тело в форме, и не набирать лишних килограмм.

Тренировки дома не подойдут Вам, если самообладание и мотивация желают лучшего. Как правило, при групповых тренировках эффективности достигается намного больше. Но, если Вы относите себя к числу любителей спорта, и готовы тратить на него время дома, тогда можете обойтись тренировками в домашних условиях. Главное в этом вопрос – регулярность.

25 Январь 2017

Как уберечь себя от обморожения и переохлаждения?

Суровые зимы радуют своей белоснежной «периной», а могут быть опасны не только для здоровья, но и для жизни. Как в лютые морозы не стать жертвой обморожения и переохлаждения? Об этом мы расскажем, и предоставим дельные советы для использования в экстренных ситуациях.

Обморожение или переохлаждение проявляются характерными признаками. Запоминайте:

  • Ощущение онемения конечностей или открытых частей лица (лицо). Может появиться колющая боль. Кожа становится бледной.

  • При длительном охлаждении, на поврежденном участке могут появиться пузырьки, заполняющиеся жидкостью.

  • При сильных повреждениях кожа может иметь синюшный оттенок, а устранение такого обморожения или переохлаждения дается слишком сложно и только под наблюдением врача.

23 Январь 2017

Как остановить кровотечение?

Первая помощь при открытых ранах – остановка кровотечения. Даже, если до приезда скорой помощи нужно подождать 10-15 минут, время нельзя терять. Своевременная помощь позволит избежать значительную потерю крови и малоприятных последствий при лечении и реабилитации.

Быстрая помощь при кровотечениях – залог успешного исхода. Пострадавшего можно спасти, если вовремя принять нужные меры. При кровотечениях (за исключение кровотечение в пищеварительном тракте), пострадавшего можно напоить чаем. Кофе и другие крепкие напитки противопоказаны. До приезда скорой помощи, человек должен находиться в состоянии полного пока. Подвижность может стать причиной ухудшения состояния и большей потери крови. Большие потери крови, в первую очередь, негативно сказываются на деятельности мозга. В случае, если потерпевший быстро теряет кровь, нужно разместить его в лежачем положении, с поднятыми вверх ногами. Так Вы обеспечите необходимое кровоснабжение для мозга. Транспортировка в лечебное заведение также должна проходить максимально аккуратно, без изменения положения пострадавшего. Если помощь была указана своевременно, при кровотечении человек быстро восстанавливается. Сам процесс реабилитации должен проходить под контролем врача, чтобы не допустить ошибок и не ухудшить состояние.

20 Январь 2017

Для чего нужна рентгеноконтрастная нить в марлевых спонжах?

Марлевые спонжи – незаменимые помощники при операциях и в процессе послеоперационной реабилитации. Целесообразность использования именно спонжей определяет врач. Пригодятся они в домашней аптечке, так как для обработки ран такие изделия идеально подходят. И самое главное: для чего же нужна рентгеноконтрастная нить в спонжах?

Рентгеноконтрастная нить – специальное добавление, которое служит специфическим идентификатором. С ее помощью очень быстро можно выявить очаг инфекции на ране. Особенно важно вовремя обнаружить его в послеоперационный период. Оптимальный срок: 72 часа.

18 Январь 2017

Как восстановить грудь после кормления?

Грудное кормление – это прекрасный период для каждой мамы. Но, к сожалению, все хорошее когда-то заканчивается, и в данном случае могут ожидать огорчения. После грудного кормление многие мамы с ужасом замечают, что грудь «обвисла», и на ней появились растяжки. Это навсегда или с этим можно как-то бороться и вернуть прежнюю форму с полным избавлением от растяжек? Если Вы решили вернуть былое, будьте готовы к тому, что восстановление груди после кормления – процесс длительный. От Вас потребуется немало усидчивости и свободного времени. Вы сразу скажите: «Какое у молодой мамы свободное время?». А понадобиться несколько минут, но каждый день. Весь ритуал для восстановления формы груди должен стать такой же привычкой, как и чистка зубов утром.

09 Январь 2017

Что лучше вата или подкладка под гипсовый бинт?

Никто не застрахован от травм и переломов, трудно найти человека, который бы никогда в жизни не носил гипсовую повязку. Это не самый приятный период в жизни, особенно, если фиксационная повязка накладывается на тело. Так много лет гипсовали травмированные части тела. Сегодня же, чтобы избе жать дискомфорта при ношении гипса, не вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию, под гипсовый бинт укладывают специальную подкладку. От качества фиксации кости и использованных при этом материалов во многом зависит скорость выздоровления пациента и его комфорт.

 Если говорить, какой способ удобнее  и практичнее, то тут все очевидно. Конечно, специальное изделие, которое предназначено для гипсования удобнее, чем изживший себя способ укладывать под гипс толстый слой ваты. Из-за своей способности уменьшаться в объеме под давлением, вата не позволяет прочно зафиксировать травмированную кость. К тому же, под давлением и действием влаги в закупоренном состоянии вата начинает сбиваться в комки, что может привести к таким серьезным последствиям, как пролежни.  То есть,  используя в качестве подложки вату, невозможно полностью обездвижить кость, что не способствует срастанию и заживлению.

06 Январь 2017

Самолечение или поход к врачу?

В век развития технологий и появления интернета многие люди решили заменить консультацию медицинского специалиста на форумы и всевозможные площадки, где можно рассказать о своей проблеме, и получить ответ с лечением и препаратами, которые уже кому-то помогли. Правда кто именно отвечает и насколько этот человек компетентен трудно сказать. И если раньше основная «конкуренция» просматривалась между официальной и народной медициной, то в современном обществе борьбу ведут «традиционный поход к врачу» и «самолечение».

Многие люди осмеливаются самостоятельно приписывать себе даже антибактериальные препараты, не понимая, какой вред могут нанести организму. Совершенно не зря, многие современные медики борются с тем, чтобы такие серьезные лекарства продавались только по рецепту. Ведь неправильный подбор антибиотиков и их бездумное употребление может только усугубит ситуацию, перевести недуг в хронический. Также самостоятельный прием лекарств может изменить течение болезни, и  когда вы все-таки обратитесь к доктору, ему трудно будет поставить диагноз.

04 Январь 2017

Почему дети привередливы к еде?

Вечный треугольник  «родители – еда – ребенок» знаком всем, у кого в доме есть маленькие дети. Родители всегда пытаются накормить любимое чадо, переживают, что малыш недоедает, и всячески поощряют хороший аппетит. Но, что делать, если дело вовсе не в плохом аппетите, а в однообразии рациона малыша. Ребенок избирателен в еде, отказывается пробовать что-то новое, и главное исключает из рациона такие важные продукты для растущего организма, как мясные блюда, каши, овощи и фрукты.

Причин, по которым ребенок отказывается от еды много. Часто это происходит в период очередного поведенческого кризиса, таким образом, ребенок показывает свой характер и пытается самоутвердиться. Чем больше родители будут заставлять, тем активнее малыш будет отказываться. В таком случае лучше вызвать у ребенка небольшое чувство голода. После каждого приема пищи вся еда прячется в холодильник и достается только перед  едой. Никаких перекусов и сладостей в промежутках не должно быть.

02 Январь 2017

Артрит коленного сустава

Воспалительный процесс, который поражает суставы, называется артрит. Данный процесс может распространяться как на мелкие, так и на крупные суставы. Одной, из часто встречающихся локализаций артрита является коленный сустав. Поражение коленного сустава – гонит.