0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Сентябрь 2018

Страхи перед детским садом (часть 1)


В семье появился малыш - долгожданный, любимый, самый-самый. Его балуют, целуют, растят в любви и ласке. И вот проходит год, два, три… И приходит время идти в детский сад. Неважно какой - государственный, коммерческий. И у родителей возникают десятки страхов: как же отдать такого кроху? Там его ждут тысячи проблем и неприятностей! Ведь он такой маленький и неприспособленный! А защитить его там нет возможности!
И тут-то и совершают родители ошибку - затягивают, а то и вообще решают не водить ребенка в садик. А зачем? Научить читать и писать можно и дома. А социальные навыки он может приобрести на детской площадке в песочнице.

 


Но в том-то и дело, что маленький человечек, чтобы стать здоровым психически и физически взрослым человеком, должен пройти все этапы - сепарацию от мамы, социальную адаптацию и т.д. А о какой сепарации может идти речь, если даже на площадке рядом на лавочке сидит мама или бабушка, которая подаст, решит, поможет, сделает, защитит. И в итоге не вырабатываются у малыша навыки общения и защитные реакции, которые необходимы при общении с другими людьми. Поэтому лучше родителям перебороть свои страхи и позволить малышу взрослеть.
Какие же страхи перед детским садиком родители испытывают чаще всего и как с ними справится?
Болезни. Безусловно, попадая в изначально чужеродную - не домашнюю - среду ребенок будет склонен болеть чаще, чем дома. Это может происходить от того, что рядом будут находится десятки детей (от которых он может подхватить какую-нибудь инфекцию). Однако к трем годам у здорового ребенка формируется собственный иммунитет, поэтому конечно же, на первых порах, болезней (ОРВИ и т.д.) будет больше. Но в дальнейшем они будут реже и протекать легче. Второй причиной частых заболеваний может стать стресс, который будет испытывать ребенок при первых разах посещения. Поэтому лучше начинать приучать ребенка к самостоятельности загодя.

bilosnizhka.ua