0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Февраль 2018

Домашние животные: "доктора" рядом с нами

Собаки, кошки, морские свинки, хомячки, пауки, змеи, рыбки... Перечень домашних животных можно продолжать и продолжать. Цели, для которых люди заводят питомцев,  самые разнообразные. Для одиноких людей это желание тепла и “чтобы дома кто-то ждал”, для семей с детьми - “пусть учатся любить и ухаживать”, а некоторые   заводят дорогих экзотических животных - “пусть друзья удивляются и завидуют”.

Но не следует забывать, что любое животное, которое живет рядом, - это живое существо со своими особенностями, которое так или иначе влияет на своего хозяина. Иногда это влияние негативное – царапины от когтей и зубов, укусы блох, аллергия на шерсть. Но чаще всего, это положительное влияние. Ведь даже рыбки, которых по сути нельзя ни подержать на руках, ни погладить, тоже приносят свою пользу – быстро снять усталость после нервотрепки на работе можно просто наблюдая за обитателями домашнего аквариума.

Однако, безусловными лидерами по домашнему содержанию остаются, конечно же, наши четверолапые друзья – кошки и собаки. Рассмотрим какую пользу своим хозяевам приносят эти животные.

1. Снимают стресс и помогают справиться с депрессией. Наверняка, многие владельцы кошек и собак согласятся с тем, что простое поглаживание или прогулка с животным – отличное средство от всевозможных волнений и переживаний. Такие занятия успокаивают человека, помогают отключится от болезненной ситуации и восстановить душевное равновесие.

2. Берегут от множества болезней. Многие и многие исследования однозначно утверждают, что собаки и, в особенности, кошки своим мурлыканием, мягкой шерсткой и массажем с когте-иглоукалыванием помогают своим хозяевам справиться с целым рядом недугов, которые подтачивают здоровье, – сердечно-сосудистые заболевания, язвы, а зачастую просто снижают артериальное давление, уменьшают болевые ощущения и стабилизируют психологическое состояние.

3. Общее физическое состояние. Регулярные пешие прогулки на свежем воздухе, активные домашние игры с игрушками для животных – это как та физическая активность, которой в наше время катастрофически не хватает городскому жителю для поддержания здоровья, и то, что ему жизненно необходимо. А наличие домашнего питомца обеспечит вам это здоровое времяпровождение.

И, самое главное, то, что дарит любое животное своему хозяину, - это безусловная любовь и нежность. И человек, конечно же, отвечает ему тем же.