0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Май 2013

Отдых на пляже с детьми

Прежде чем, как отправиться со своим малышом на море, советуем вам хорошо подготовиться. В предварительную «предморскую» подготовку в идеале входит поход к иммунологу (+аллерголог), правильный выбор места отдыха и сбор «волшебного чемоданчика» (салфетки, профилактические и  лекарственные препараты). Плохое самочувствия ребенка зачастую обосновано жарой, водой и неподходящей пищей. С эти также можно бороться.

Визит к иммунологу

Здоровье ребенка в первую очередь зависит от состояния  его иммунной системы. После иммунограммы доктор сообщит, куда лучше ехать, какое меню предпочесть и какие прививки сделать.

Визит к аллергологу

Перед поездкой обязательно нужно сделать аллергопробы. Даже одна неделя в аллергенной среде может стоить очень и очень многих проблем по возвращении домой. Проблема в том, что аллергических реагентов может меняться. С возрастом, когда действие одного реагента снижается, а другого усиливается, нужен постоянный контроль.

Выбор места отдыха

Желательно выбрать местность более-менее приближенную к климату родной страны, чтобы адаптация длилась не более трех дней (если больше организм истощается).  В идеале отдых с ребенком должен длиться от 15 до 21 дня.

Вода и еда

Не разрешайте ребенку пить воду из-под крана, всегда носите с собой негазированную минеральную воду или осветленный сок.  Пользуйтесь водой, которая есть в специальных емкостях на территории пансионата, или же покупайте очищенную воду. Что касается еды, то нужно полностью исключить копченое, очень соленое и жареное. В жаркий период такая пища не только вызывает обезвоживание организма, но и усиливает нагрузку на почки и печень. Кроме того, болезнетворные бактерии в жареном мясе — это «классика жанра» в списке возбудителей различных летних заболеваний.  Не забывайте о гигиене, пусть лучше малыш вымоет руки 100 раз, чем один раз заболеет.

Время нахождения на пляже

Безопасное время для принятия солнечных ванн с 9:00 до 11:00 утра и с 17:00 до 19:00 вечера. Малыши в это время немного более подвижны и могут немного поиграть в мяч или побегать по пляжу. Все остальное время лучше отдыхать в тени деревьев или под тентами.

Пеленки для детей ТМ "Белоснежка"