0
0,00грн
ru / ua

Интернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вход/регистрация
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

15 Январь 2013

Влияние бабушек на воспитание внуков

Когда самый маленький член семьи подрастает за его воспитание, берутся все члены семьи, которые чувствуют свою причастность к этому процессу. Особенно это касается бабушек. Часто проблема не ограничивается воспитанием, дело касается режима питания, прогулок и дошкольного обучения. У старшего поколения взгляды на воспитание детей немного отличаются от современного виденья, поэтому и возникают недопонимания относительно ухода за малышом и его общего развития. 

Мы выделили несколько «типов» бабушек, которые отдают предпочтение тем или иным методам воспитания. Чаще всего встречаются бабушки-хозяюшки. Когда такая бабушка приезжает в гости, она старается навести порядок, который по ее мнению должен царить в любом приличном доме. Порядок касается и воспитания малыша. Такой бабушке нужно очень тактично и лояльно напомнить, кто в доме хозяйка. Ни в коем случае не ущемляя ее стараний, поскольку именно так она проявляет свою любовь и заботу.

Следующий «тип» бабушек, бабушки, которые работают даже на пенсии. Мнимый недостаток внимания они стараются восполнить подарками и всякими вкусностями, что не очень нравится некоторым мамам. Поговорите с бабушкой, скажите, что ребенок за ней скучает и всегда ждет ее, но если ему, например нельзя кушать шоколад или апельсины, то не стоит их привозить. 

Есть бабушки, которые знают все на свете. К ним можно обратиться по любому интересующему Вас вопросу. Но часто такие бабушки дают советы даже в том случае, когда родители в этом не нуждаются. Обычно такие бабушки имеют опыт работы в сфере образования или науки (бывшие педагоги, доктора, библиотекари). Поговорите, скажите, что цените их опыт и знания, и с удовольствием будете принимать советы, но лишь в том случае если вам это будет требоваться.

Жизненный опыт бабушек очень ценен, ведь они вырастили вас достойными людьми, а теперь хотят сделать то же для своих внуков. Но даже в этом случае «доверительных бесед» не избежать. Последнее слово по поводу воспитания ребенка должно оставаться за родителями. Особенно если это касается вопросов лечения малыша и выбора дошкольной обучающей программы. Пусть внуки дружат с бабушками, проводят время, гуляют и радуются приятным моментам, но живут по тем правилам, которые создаются родителями. В этом случае права бабушек никак не ущемляются, а малышам не приходится быть на линии воспитательного «огня». Выигрышный вариант для всех.

 

PS: Для тех, кто заботится о своих бабушках рекомендуем хорошие подгузники для взрослых "Білосніжка"