0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Листопад 2020

    Ватные диски при уходе за животными

Наши четырехлапые питомцы требуют не только ласки, но и регулярного ухода. Чистить ушки надо минимум раз в неделю, а если животное регулярно гуляет на улице, осматривать их надо ежедневно, чтобы не пропустить клеща, микротравму, аллергию, а приводить в порядок раз в 2-3 дня. У пушистых кошек и собак необходимо чистить еще и глаза – через день. Иначе их шерсть некрасиво комкается у глаз.

Для обеих процедур незаменимыми будут ватные диски, так как другие материалы могут лишь навредить. Как правильно это делать?

Для чистки ушей надо нанести на ватные диски специальный спрей или лосьон, который эффективно растворяет серу и грязь. Сложите их столибком, а рядом сделайте такой же из сухих дисков. Так будет удобнее, ведь когда животное вырывается, каждая сэкономленная минута делает процедуру легче.

Питомца надо крепко держать, чтобы обездвижить лапы, а лучше зафиксировать: положить на бок на полотенце, поглаживая и ласково разговариавая, и завернуть. Осторожно отодвиньте ушную раковину и протрите ватным диском с лосьоном изнутри. Ушные палочки нельзя применять, так как кот или собака могут резко дернуться, и жесткая часть палочки может травмировать. Повторите процедуру еще одним смоченным ватным диском. Помассируйте уши кончиками пальцев, чтобы вещество лучше распределилось по ушной раковине. Теперь очистите ухо изнутри сухим ватным диском. Ни в коем случае нельзя одним и тем же ватным изделием протирать оба уха.

Выделения из глаз, которые скапливаются в уголках в корочки, удаляют с помощью ватного диска и специальной жидкости для глаз. Чай, вода не подходят, так как нарушают кислотно-щелочной баланс слизистой.

Необходимо несколько пропитанных ватных изделий, чтобы смочить и постепенно размягчить корочку. Затем убираем ее сухим диском. Брать вместо этого вату, бинт нельзя: они слишком жесткие для глазного яблока, поэтому при их применении возможно воспаление.

После любой из этих процедур обязательно успокойте животное, чтобы оно в дальнейшем не боялось занятий гигиеной. Снять стресс помогут лакомство и поглаживания.