0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

28 Жовтень 2019

 Что делать, если температура низкая

Как часто в течении своей жизни мы сталкиваемся с повышенной температурой у себя или своих близких? Очень часто! И, как правило, если речь не идет о серьезных заболеваниях или очень высокой температуре, мы знаем, что делать. Что делать, если на градуснике застыла отметка 37,5. Что делать, если температура тела выросла до 38. И что делать, если, не дай Бог, растет дальше.

Но, с другой стороны, а сталкивались ли вы с пониженной температурой – 36,0 и ниже? Что делать в такой ситуации? Каковы могут быть причины падения температуры и как поднять ее до нормы? Да и основной вопрос – а какая температура считается пониженной? Рассмотрим эти вопросы с точки зрения здоровья среднестатистического взрослого человека без каких-либо серьезных заболеваний.

В течении дня температура тела взрослого человека может существенно меняться. И если утром показатели, как правило, снижены (иногда, это может быть 36 градусов или даже ниже), то к вечеру, температура может составить до 37 градусов. Это нормальные колебания. Пониженной считается температура тела 35,5 градусов и ниже. А с учетом вышесказанного, при измерении утром температуры не стоит сразу устраивать панику, а лучше понаблюдать за собой или близким человеком и его температурой в течении дня.

Что может послужить причиной такого снижения:

1.  Обострение хронических заболеваний.

2.  Дисфункция щитовидной железы.

3.  Как результат самолечения (некоторые лекарства могут снизить температуру в результате неправильного приема).

4.  Истощение организма – из-за затянувшегося ОРЗ, чрезмерной усталости, стресса и т.д.

5.  Сниженную температуру тела может вызвать беременность.

Конечно же, при длительном снижении необходимо обязательно обратиться к врачу (особенно при отсутствии явных причин). В любом случае, для повышения температуры тела и устранения появившегося дискомфорта, необходимо обеспечить качественный отдых, полноценный здоровый сон, сбалансировать питание. Также помогут регулярные занятия спортом или, как минимум, ежедневные прогулки на свежем воздухе.