0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Вересень 2019

 Как выбрать школьный рюкзак

Отшумело знойное лето, наступил сентябрь, а значит пора собирать детвору в школу. И если для родителей старшеклассников это связано, в основном, с материальными затратами, то перед мамами и папами первоклашек стоит куча вопросов, в которых им предстоит разобраться тоже в первый раз. И один из таких вопросов – как правильно выбрать ранец первокласснику.

Многие скажут: «Да что тут выбирать! Какой ребенку понравится, такой и нужно покупать!». И будут абсолютно неправы. Ведь малышу предстоит носить его каждый день. И носить не просто легкий ранец, а достаточно тяжелый – как для ребенка – вес: ранец с тетрадками, книжками, обедом, физкультурной формой и т.д. И таскать это придется как на спине, так и просто в руках. А это влияет на осанку, на здоровье спины, позвоночника. Поэтому выбирать ранец нужно, исходя не только из вкусов ребенка, но и с оглядкой на сохранение его здоровья. Первое, на что нужно обратить внимание, - это ортопедическая спинка рюкзака. Особенно это важно для младших классов. Обязательно проверьте качество такой спинки – не торчит ли поролон, везде ли держаться швы, везде ли есть необходимые прокладки. Не лишним будет попросить сертификат производителя.

Далее – вес пустого рюкзака. Для учащихся младших классов вес рюкзака не должен превышать 1 кг. Им и так придется таскать тяжелые учебники и прочие школьные принадлежности. Поэтому не стоит утяжелять вес еще и весом самого рюкзака.

Размер рюкзака. Огромной ошибкой будет приобретение ранца «на вырост». Для первоклашки объем ранца должен быть приблизительно 15 литров. Этого вполне достаточно для всех его нужд. А для тех, кто сомневается, какой размер ранца выбрать, нужно внимательно изучить этикетку – многие производители указывают рост ребенка, на который рассчитан определенный ранец. И последнее, на что нужно обратить внимание, - это ширина и материал, из которого сделаны лямки. Они должны быть достаточно широкими (для младшей школы – это 4-5,5 см), не скользить с плеч и сохранять свою форму даже под весом полного ранца.