0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Вересень 2019

  Ватные палочки: мифы и р еальность

Ватные палочки, наряду с другими средствами гигиены – ватными дисками, прочно вошли в нашу жизнь. Это удобное средство, которое всегда под рукой, нашло применение во множестве гигиенических процедур и не только. Однако так ли много мы знаем о палочках?

Миф первый. Это продукт, изобретенный не так давно. На самом деле ватной палочке почти 100 лет. Ее изобрел польский иммигрант по имени Део Герстензанг. По легенде, идея создания палочки пришла ему на ум в процессе наблюдения за собственной женой, в тот момент, когда она чистила уши их маленькому ребенку. И уже через пару лет, после прибытия в Америку, Део открыл компанию «Q-Tips Inc.» по производству ватных палочек. Спрос на эту продукцию был весьма высок и дела компании шли просто превосходно. К слову сказать, еще позже – после войны - Део изобрел следующее гигиеническое средство – бумажный носовой платок, который также был обречен на успех.

Миф второй. Основное предназначение ватной палочки – чистка ушей. Это блестящий пример массового заблуждения. Несмотря на то, что по легенде, Део изобрел палочку как средство для чистки ушей, на самом деле большинство отоларингологов мира сходятся на том, что использование ватной палочки для чистки слухового прохода не только неправильно, но даже небезопасно. Поскольку во время этого вы рискуете затолкать серную пробку глубоко внутрь уха или же вовсе повредить барабанную перепонку и лишиться слуха. Именно поэтому на упаковках иностранного производителей частенько можно встретить надпись, запрещающую засовывать палочку в ушной проход. На самом деле, основное предназначение ватной палочки – это процедуры во время нанесения макияжа: устранение излишков крема, пудры, лака и т.д., исправление какого-либо дефекта в макияже и пр. Активно ватные палочки используются также при медицинских процедурах – при необходимости обработки ран.

Миф третий. Ватные палочки – одноразовый продукт. Безусловно. Однако появились многоразовые ватные палочки. Конечно же, зеленку одной и той же палочкой пять ран не намажешь, но вот использовать несколько раз для исправления макияжа – запросто. Дело в том, что головка у такой палочки сделана из нейлона или медицинского силикона, поэтому они прекрасно моются в горячей воде и даже в стиральной машине, что делает их незаменимыми для экономных хозяек.